Консультация терапевта /

Температура 37, ОАК — вопрос №2316351

Сдала вчера ОАК, посмотрите пожалуйста показатели, 3 дня держалась температура 37.0 без симтомов. Спасибо!

Возраст: 26

Хронические болезни: Гипотериоз

Терапевт
Здравствуйте.

В целом анализы крови у Вас хорошие , норма тромбоцитов считается от 150 до 450.

Температура тела у Вас в норме , нормой считается от 36,6 до 37, в некоторых случаях допускается до 37,2.

Дооплнитлеьно сдайте кровь на igM к персистирующим инфекциям , таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, Спасибо большое?

Терапевт
Рад был Вам помочь ❤️?
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме, не переживайте. Уровень тромбоцитов от 150 до 450 в норме. У Вас все хорошо. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо большое ?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. ОАК в норме, норма тромбоцитов до 450. Температура 37 не всегда считается патологической, может быть и в норме.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
У вас тромбоциты в норме, современные нормы (по рекомендациям гематологов) – 150-450. Тромбоцитарные индексы (будь то объем тромбоцитов, ширина распределения тромбоцитов, процент крупных тромбоцитов, тромбокрит и другие) – при нормальном количестве тромбоцитов не имеет диагностического значения и никак не интерпретируются. Не переживайте.

Явных отклонений нет в оак.

У вас в ОАК косвенные признаки железодефицита (снижение эритроцитарных индексов к нижним границам). Проверяйте ферритин, трансферрин, СРБ. СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса. Ферритин должен быть не ниже 40-60. Если ниже и трансферрин более 2-2,5 (смотря какая лаборатория дает референсы) – нужен прием препаратов железа.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Анализы очень неплохие. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
По общему анализу крови особенностей нет.
У обычного взрослого температура тела может составлять от 97 F(36,1С) до 99 F (37,2С).
Факторы, которые вызывают изменения температуры в течение дня:
?️ физическая активность
?️ какое это время дня, утро или вечер
?️ возраст, пол
?️ что кушали или пили
?️ какой день менструального цикла
С уважением)