Заложенность в ушах и головокружение

Здравствуйте, 4 дня подряд беспокоит лёгкое головокружение, которое усиливается к вечеру, и заложенного в ушах, состояние такое как при понижении давления, но дело в том что оно в порядке, подскажите пожалуйста что делать, или к какому врачу сходить?(

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужна консультация невролога, уздг брахиоцефальных артерий и рентгенография или МРТ шейного отдела позвоночника. Дополнительно сдайте оак, глюкозу, липидный профиль

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Татьяна Николаевна, насколько это может быть серьезно? Чтобы понять как скоро сдавать анализы?( Сейчас просто по времени не особо получается

Стрессов не было перед ухудшением самочувствия? Болей в шее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Татьяна Николаевна, стрессов не было, шею иногда защемляет при движениях уже около трёх месяцев

Ваши жалобы могут быть обусловлены проблемами с шейным отделом позвоночника, планово проходите обследование

Принятый ответ

Здравствуйте !
Больше никаких симптомов , жалоб нет ? Температура не повышалась ?
Необходимо изначально очно посетить терапевта для осмотра, сдать анализы : ОАК, биохимия ( сахар, алт, аст, билирубин, холестерин , креатинин, мочевая кислота ) и обязательно на деффициты : железо, ферретин ( дефицит часто ведёт к головокржению и слабости ) , вит Д , фолиевая кислота , вит В 12
Также выполнить рентгегнограию шейного отдела и с результатом посетить невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анастасия Алексеевна, здравствуйте, нет, температура в норме, больше никаких жалоб нет, только это

Хорошо ! Тогда обследование по схеме, написанной выше

Принятый ответ

Здравствуйте, рост и вес ваш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Надежда Яковлевна, 73кг рост 185

Осмотр очный невролога, возможно - проблема с шейным отделом позвоночника, при необходимости врач назначит осмотр сосудов шеи.
Если невролог свою патологию исключит - консультация лор-врача.
Как минимум - оак сдайте, нет ли у вас анемии.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В описанной ситуации ситуации следует исключить ЛОР заболевания, следует сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, пройти консультацию ЛОР врача.