Периодически кружится голова
Неделю периодически кружится голова [как будто выпил] других симптомов нет. Постоянно лезут всякие не хорошие мысли в голову, придумываю себе всякие болезни, паника, волнение,страх происходящего сходящего. В лежачем положении всё нормально,не хорошие мысли проходят и головокружения тоже, тогда, когда на что-то переключаюсь и думаю о другом.
Доброе утро!
симптоматика похожа на тревожное расстройство.
Из рекомендаций
Контроль Арт давления
Общ анализ крови
Глюкоза, холестерин крови
Экг
Новопассит по 1 т вечер-10 дней
Нобен по 1т*2 р/д-1 мес
Здравствуйте.
Такие жалобы могут быть связаны с грыжей шоп, к тому же если еще долгая сидячая работа. Ущемляются нервные корешки и сужается канал, где проходят позвоночные сосуды.
Делайте ежедневно гимнастику для шоп.
Можно попить бетагистин 24 мг 2 раза в день 2-3 мес от головокружения и улучшения кровообращения в сосудах внутреннего уха.
Сделать в плановом порядке УЗИ сосудов шеи и головного мозга
Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника с сосудами. Жалобы характерны для шейного остеохондроза с недостаточностью кровообращения.
А пока принимайте
Твб. Вазонит 300 мг -2 раза 1
Таб. мексидол 125мг 3 раза
Таб. нобен 30 мг 2 раза. 3 мес
Таб.нейродикловит 1-3 раза 10 дней.
Массаж ,самомассаж воротниковой зоны. ЛФК
Светлана, добрый вечер. А из-за остеохондроза может быть повышенное давление?
Очень редко, при выраженном сужении сосудов. Причину повышенного АД надо искать. В плановом порядке поверить почки, сердце,гормоны. Но чаще бывает Эссенциальная гипертензия , причина которой не ясна.