Укус мыши ?

Ночевали в селе три дня. Сегодня заметила на руке ребенка такое . Могла ли укусить мышь ребенка во сне и мы не заметили . Похоже на укус мыши , стоить обращаться куда нибудь? Покраснение на предплечье . На ребенке ночью была пижама закрывающая руку.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
На укус данное повреждение не похоже.Больше данных за осаднение ,потертость,либо укус насекомого с местной аллергической реакцией.
Рекомендации:
-обработка дефекта антисептиком.
-если есть зуд,то можно нанести крем Адвантан до 2 раз в день( 2-5 дней)
Всего наилучшего!

Расул Маденядович, спасибо большое . Можеь ли ребенок при укусе мыши не заплакать и спать дальше ? Нам никуда не нужно обращаться ? Так ?

Укус мыши достаточно болезненный.и ребёнок должен обязательно проснуться при этом.

Расул Маденядович, а это может быть герпес ?

может быть и проявления герпеса.если есть зуд и пузырьки

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на поверхностный ожог. На укус не похоже. Укусы животных инфицированы и кожа вокруг них гиперемирована. У Вас этого нет. Не мыши ни крысы первыми не кусают. Наоборот они стараются быстрее убежать от человека. Если только Вы не брали их на руки.

Станислав, спасибо большое ) там на ощупь как будто выпуклые участки , как алергия .

Станислав, а это похоже на герпес ? Может быть ?

Вы у ребенка спрашивали? может это ожог?

Станислав, ему три года ) я постоянно слежу за ним . Если это не укус Точно , то я бы могла не паниковать и забыть это . Просто волнуюсь

Не укус точно. Не паникуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото на укус не похоже, больше признаков за пустулезную сыпь. Лучше показаться дерматологу.