4 неделя температура 37.2

Долго держится температура от 37 до 37.3. В последние время к вечеру поднимается 37.2. Днем 36.9. Сдавал тест на ковид показал отрицательный.Делал рентген легких все нормально. Потом сдавал кровь и мочу. Сказали воспаление. Записался к Урологу , был в тот момент в отпуске. Пришел через неделю. Сказал пересдать мочу. Сейчас опять не могу на приём попасть , неделя занята по записям . Терапевт мне все время говорит что нормальная у вас температура. Назначал пересдачу крови 2 сентября. Я чувствую что меня так и будут все время гонять. Ни чего толком не говорят

33 года

Здравствуйте. Смотрю файлы. По анализу крови лейкоциты повышены нейтрофилы повышены лимфоциты повышены - бактериальная этиология. В моче воспалительных изменений нет, рН кислая от мясного рациона. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по анализам мочи что там ?

в моче инфекции нет, не переживайте.

Здравствуйте! Нет СОЭ и СРБ в анализе крови.
Повышение нейтрофилов, лейкоцитов и снижение лимфоцитов и то в %, может говорить о бактериальной инфекции, но текущее или перенесенное - по СРБ и СОЭ нужно смотреть.
Месяц-полтора назад болели?

Анализ мочи хороший, без признаков воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не болел

Приложите самый первый анализ мочи, по которому было воспаление. Лечение какое-то получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пытаюсь скачать через госуслуги. А он мне все ошибку выдает. Анализ крови получилось не с первого раза. А насчет лечения мне прописывали антибиотики Амоксициллин. Не помогли

Как скачается - приложите.
Я бы вам порекомендовала пересдать анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ + СРБ, будет понятно, помогли антибиотики или нет, потому что на такую температуру не ориентируются. Если не ждать сентябрь, можно в любую платную лабораторию пойти сдать.

Во первых, к вечеру температура поднимается физиологически у человека, а во вторых, после перенесенной инфекции может быть «температурный хвост», который по времени может быть у всех по разному, 2-3 недели, может месяц-два.

Кроме температуры что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил старый анализ

Да, в прошлом анализе мочи была бактериальная инфекция, на которую могла отреагировать кровь и быть температура.
Антибиотик вам помог, потому что свежий анализ мочи чистый.
Вам не о чем переживать.
Продолжайте или начните пить Канефрон по 2т 3р/сут и Витамин С 500мг 2р/сут и витамин Д 2000 МЕ (4 капли) 1р/сут 7 дней.
Все у вас хорошо ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А витамин Д в виде таблеток можно ? И сколько раз в день если в таблетках

Можно в таблетках, какая дозировка у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Витамина Д вообще нет

Принятый ответ

Берите любой витамин Д в капсулах - если доза 2000МЕ то по 1т капсуле в сутки, если по 500 МЕ, то по 4 капсулы/сутки.
Это профилактическая доза и можно принимать длительно.

Здравствуйте !
Судя по анализам - бактериальная инфекция сейчас лёгкая или вялотекущая. Антибиотик не принимали ?
По моче всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Амоксициллин. Не помогли

Такая температура действительно может длительно ( до месяца- полтора) сохраняться после перенесённой бактериальной инфекции , даже если пролечились верно, так называемый температурный хвост

Добрый день. Вполне возможно, что это так называемый "температурный хвост". Он может сохраняться в течение 1-2 мес после перенесенной инфекции. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отстутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).