Расшифровка оак после болезни у ребёнка
Здравствуйте,ребенок переболел. Заболела 17 числа, была температура максимально 39.8, продержалась сутки . Потом лечили красное горло. 22 числа можно сказать вылечились. 27 ( то есть прошло 10 дней после 1 дня болезни )числа сдали оак для сада . Расшифруйте, пожалуйста. Все ли хорошо ?
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста
Наталья Юрьевна, добрый вечер!
Прикрепила
Анализы крови в норме
После перенеснной вирусной инфекции
Анемии нет, воспаления нет
Чуть увеличены эритроциты, из-за недостаточного питьевого режима, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг
Тромбоциты в норме до 500
До 4-5 лет идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами
Принятый ответ
Анализы в норме
Не переживайте
Здравствуйте!
По вашему анализу:
- Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Повышенные эритроциты - указывают на недостаточный водный режим , это признаки гемоконцентрации( сгущение крови )- нужно увеличить водный режим из расчета 40 мл / кг
-Тромбоциты в норме
-Лимфоциты преобладают нейтрофилы как и положено .Есть повышение лимфоцитов и понижение лейкоцитов - указывает на то что ребёнок имел вирусный контакт в течение месяца , кровь долго восстанавливается , до месяца
-СОЭ в норме
Воспалений нет по анализу !
В данный момент все отлично !
Здравствуйте
По ОАК воспалительного процесса нет
Признаком за аллергию и анемию нет
Есть признаки сгущения крови повышены эритроциты, давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции
Кровь восстанавливается месяц
Не переживайте все хорошо
Здравствуйте, анализы крови у ребенка в норме.
Повышение эритроцитов бывает из за недостаточного питьевого режима, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет у детей, остальные показатели согласно возрасту в норме.