Коричневые выделения
Здравствуйте, родила 3.5 месяцев назад. Кормлю грудью, сегодня обнаружила коричневые выделения. На Узи была две недели назад, врач сказал, что ожидается овуляция и что через пару месяцев возможно начнётся менструация. Врач смотрела на кресле и сказала, что есть небольшой выверт шейки, делала кольпоскопию, совсем небольшой участок, но пока сказали просто наблюдать. Подскажите пожалуйста с чем связаны эти выделения? Не опасно ли это? И что с этим делать?
Принятый ответ
После родов менстр цикл не сразу восстанавливается к вашему привычному до родов.
Поэтому пока в вашем описании ситуации ничего страшного не вижу. Вы обследованы недавно . Всё в норме. Вас предупредили , что при отсутствии лактации, скоро будет восстанавливаться цикл .
С шейкой матки - брали РАР-тест мазок на онкоцитологию ?
Если нет - сдать .
Да мазок брали сказали все нормально
Вот и отлично. Ещё меньше поводов для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте
Коричневые Выделения могут быть реакцией в овуляторным период. Или началом менструации, точно сказать сложно, тк кормите грудью и менструации могут быть не регулярными
Подскажите если менструация начнётся это как-то повлияет на лактацию? Уменьшится количество молока?
Нет, никак. Скорее наоборот, лактации действует на менструацию, ццикл может быть не регулярным.
А менструация во время лактации это нормально так рано? Я читала что она наступает к 6-8 месяцам.
У всех по разному, но чаще, да через 6-мес, это связано с вводом прикорма, тк кормить начинают реже грудью. Если есть промежуток между кормлениями более 3часов(включая и ночь), то овуляция может произойти, соответственно, наступят и менструации и есть риск наступления беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть овуляция, начало менструации, функциональная киста яичника
Не опасно, если выделения скудные.
На данном этапе ничего предпринимать не нужно.
Понаблюдайте.
Если они будут более 7 дней, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки
Выделения скудные, мажущиеся. До этого один день тоже были выделения после кольпоскопии, написала врачу сказали, что могут быть 1-2 дня из-за раствора Люголя
Принятый ответ
Здравствуйте , выделения могут быть при овуляторном синдроме также во время лактации могут быть нерегулярные менструации
Я поняла, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. В период овуляции могут быть такие выделения. Они ничем не опасны