Здравствуйте, у ребенка появились красные пятна по телу, становится больше. Ребенок на ГВ. Пару дней назад случайно дочка дала ему яблочное пюре и оно появилось. Так же я принимала антибиотик. Что это аллергия? Или что нибудь другое. Что делать? Мажу липо бейз, купаю просто в воде, мажу бепантен. Ребенку 3 месяца
Здравствуйте. У малыша по фото о.краривница. Фенистил по 2капли на кг ,полученную дозу разделить на 3приема в сутки 10дней. Полисорб 1ч.л. 1р в сутки 5дней. На кожу Неотанин крем 2р в сутки 10-14дней.
Можно Неотанин спрей. Ничего не случится,не переживайте. Нанесите сейчас на кожу Неотанин и не ешьте новое,аллергенное из продуктов,пока не нормализуется состояние малыша.
Из нового я попила лимонад и поела вяленого мяса, но до этого ела периодически, реакции не было. А так вроде ничего нового такого не ела. Завтра обязательно подключу фенистил. Мне сейчас лучше соблюдать строгую диету? Скажите, пожалуйста, нам завтра еще должны были сделать прививку, я как понимаю лучше отложить
Лимонад мог дать реакцию,на мясо сомневаюсь,тем более ранее ели. Строгим диету не нужно,исключите до улучшения состояния кожи малыша цитрусы,шоколад, яйцо,арахис,клубнику. Прививку на неделю лучше отложить.
Вполне возможный вариант. Аллергическая реакция имеет место быть,на что выясняем методом исключения. Вернуться к старому ,проверенному средству стирки желательно.
Я так же сейчас исключила витамин Д3 сначала подумала что вдруг реакция может быть еще и на него. У старших деток было такое. Принимали вигантол. Может посоветуете какой лучше витамин Д3, пожалуйста
Здравствуйте Да, это аллергическая крапивница Обрабатывать неотанин крем или спрей 2-3 раза в день 7-10 дней Вам и малышу согласно инструкции нужно принять полисорб или энтеросгель на 5-7 дней. Внутрь фенистил 2 капли на кг веса малыша и нужно будет разделить на 2 - 3 приёма на 10дней. В питание вам нужно убрать цитрусы, сладости и другие аллергены. Если ещё такое повторится, то нужно сдать ОАК, эозинофильный катионный белок, IgE.
Вам сейчас не прям строгая диета нужна, но без основных аллергенов, исключить сладкое и цитрусы Что полисорб, что энтеросгель хорошие препараты Тут смотрите, что удобнее будет По мне удобнее принимать полисорб
Да, тут прививку сейчас делать не будут Надо подождать выздоровления Если долго не будет проходить или будут опять такие этапы крапивницы, то тогда да, надо будет обследоваться
Так же я отменила витамин Д3, думала может на него реакция, так как у старших деток было. Принимали вигантол. Можете, пожалуйста, порекомендовать какой нибудь витамин Д3, и может ли на вигантол быть реакция? Стоит его сейчас принимать или лучше подождать
Принимать начали неделю назад, высыпания появились два дня назад, но до этого месяц назад был контактно-раздражительный дерматит, поэтому тоже его отменяли. И с того момента кожа то лучше была, то была сухая, то появлялись пятнышки то исчезали. Принимали по 2 капли
У нас в июле было контактно-раздражительный дерматит, прикладываю фотографию ножки как было. Потом все прошло, но часто появлялась потничка, и была суховата кожа, но без пятнышек
Атопический дерматит связан с нарушенной барьерной функцией кожи, протекает с периодами обострения и улучшения. Нужно постоянно использовать специальные удодовые средства. Может полностью пройти с взрослением. В семье есть хронические/ аллергические заболевания? От вашего питания это никак не зависит, а вот яблочко могло спровоцировать обострение и аллергическую реакцию. Но, чтобы это понять он это или нет, нужно увидеть кожу до
Я бы не стала исключать атопический дерматит. Яблоко просто спровоцировало аллергическую реакцию и обострение. Когда гиперемия уменьшится (краснота), пятнышки станут сухими. Сладки на шее, в паховой области, ручки не мокнут? Запах там есть? Может быть за ушками еще есть сыпь?
За ушком мокнет, когда шапочку одеваешь. А так в очном под шеей потничка, так как слюни постоянно текут. Запаха нету, только за ушком периодически появляется запах. И от за одним.
По фото и по вашим жалобам можно предположить: 1.На коже тела проявления атопического дерматита. Атопический дерматит не является аллергическим заболеванием по своей природе. Однако, аллергические реакции могут сочетаться с атопическим дерматитом, как сопутствующее заболевание. Это заболевание связано с нарушенной барьерной функцией кожи, протекает с периодами обострения и улучшения. Нужно постоянно использовать специальные удодовые средства. Может полностью пройти с взрослением. 2.В складках шеи проявления раздражительного дерматита и потницы Связано с обильным слюноотделением и перегревом малыша. Необходимо наносить защитные и увлажняющие средства. 3.В складках паховой области пелёночный дерматит. 4.Ушко не видела, но мокнутие за ушками это признак себорейного дерматит. Это самокупирующаяся сыпь, расположенная на участках, богатых сальными железами. И при перегреве малыша появляются обострения.
Рекомендации: 1. В комнату ребенка обязательно приобрести увлажнитель воздуха, поддерживать влажность 40-50%, также проветривать комнату как можно чаще 2. Для стирки белья использовать детские гипоалергенные гели. Можно также делать также двойное полоскание для лучшего смывания средства. 3. Не носить на голое тело одежду из натуральной шерсти (носки/варежки). Носить хлопковые футболки и нижнее белье, ограничивать синтетику. 4. Исключить контакт с бытовой химией 5. Тёплая ванна или душ с использованием моющих средств, не содержащих мыла (pH – нейтральные гели и масла для мытья) . Температура воды не выше 32-35С, длительность не более 10 минут. 6. Для мытья тела постоянно применять липидовосполняющие масла: La roshe posay Lipikar масло или Bioderma Atoderm масло или Uriage Xemose масло. Добавлять прямо в Воду 7. На очаги высыпаний на щечка, шее, за ушками, пазовая область мазать средства с цинком, поможет заживить и снять воспаление. Например, Topicrem cica, Uriage cica, Avene Cicalfate, La Roche-Posay cicaplast, Bioderma cicabio. Можно Неотанин, но он слабый. В паховую область можно судокрем Наносим обильно на эти красные очаги высыпаний 3 раза в день. 8. Для увлажнения ВСЕЙ кожи (кроме лица) использовать эмоленты: Bioderma линейка Atoderm, Аvene xeracalm a.d, A-Derma Exomega, La Roshe-Posay, Uriage, Ла-кри атодерм, Topicrem DA бальзам или Биодерма Атодерм бальзам, мазать на всю кожу тела (кроме лица) хотя бы 2 раза в день + после каждого мытья на влажную кожу в течение 3х минут. Мазать на постоянной основе, в периоды улучшения можно мазать чуть реже, но полностью не бросать! Использовать постоянно. На красные и воспаленные элементы сыпи их не мажем, будет зуд и жжение у малыша. 9. При не эффективности средств с цинком можно подключить крема с гормоном, но в показаниях они с 3 месяцев. Например, элидел 2 раза в день-7 дней 10. При зуде фенистил по 2 капли на 1кг веса, разделить на 3 приема. Но, сейчас вы принимайте финистил 7-10 дней из-за выраженной аллергической реакции на яблоко. После приема антигистаминных, активное покраснение должно уменьшиться в течение 30 мин-2 часов