Лечение ИПП
Добрый день! Слада анализы фемофлор выявили факультативно-анаэробные микроорганизмы стрептокок 10 в 3.1, стафилокок 10 в 3.8, enterobacteriaceae 10 в 3.8, облигаторно-анаэробные Eubacterium 10 в 6.3, lachnobacterium 10 в 3.9, mobiluncus 10 в 3.8, peptostreptococcus10 в 4.0, atopobium 10 в 2.3, candida 10 в 3.1 уреаплазму 10 в 3.6. на приеме гинеколог сказал, что лечить ничего не нужно, кроме кандиды, выписала пимафуцин. До смены полового партнера все анализы были чистыми, поскольку пролечивалась по схеме в том числе антибиотиками. Тот доктор, который назначала лечение и считала необходимым вылечить, к сожалению прекратил деятельность, прошу назначить лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, есть ли у вас жалобы на зуд, жжение, неприятный запах?
Елена Федоровна, есть выделения и жжение, которых раньше не было.
Наталья, однократно 2 таб секнидокс выпить. Во влагалище свечи макмирор комплекс 8 дней. После дуожиналь по 1 капсуле в течение 10 дней.
Елена Федоровна, Вы можете расшифровать отчего препараты?
Секнидокс это антибактериальный препарат для подавления анаэробной флоры, макмирор комплекс свечи антибактериальные, противогрибковые. Дуожиналь содержит лактобактерии для восстановления флоры.
Елена Федоровна, а по уреаплазме?
Елена Федоровна, и еще вопрос, а партнеру какое лечение?
Если у партнера нет жалоб, его лечить не нужно. У вас не ИПППП, а бак вагиноз. Уреаплазиа в клинически незначимом титре, даже если вы пропьете антибиотики, она не уйдет никуда, это часть вашей флоры
Елена Федоровна, у меня до партнера флора была прекрасно и не было ничего, я прикрепила результаты анализов, а после случилось то, что случилось.
Он может тоже принять секнидокс 2 таблетки, флуконазол 150 мг однократно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если второй фемофлор - это после начала половой жизни со новым партнером, то рекомендую пролечиться и мужчине одновременно с Вами.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Если будете принимать Юнидокс, то дополнительно примите 2 таблетки Секнидазола однократно
Вагинально:
3. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
4. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам одновременно с половым партнёром выпить Секнидокс 2 таб однократно, затем Азитромицин по 500 мг в сутки 6 дней и Флуконазол 150 мг в 1-й и 4-й день лечения, Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 6 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид.