Обильные менструации
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, прохожу длительное обследование( очень часто берут кровь), гемоглобин упал до 100, а у меня еще и обильные месячные. Врач говорит нужно хотя бы на 3 месяца решить проблему с месячными, предложил сходить к гинекологу для назначения КОКов. Другие лек.препараты типа транексамовой кислоты не назначаю, тк тромбоциты 420. Ранее принимала Димиа- от нее начались мажущие выделения. Какие КОКи можно начать принимать? Можно ли их если СРБ 98?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой вес и рост у вас?
Рост 172, вес 57
Димию как долго принимали?
Три месяца- на третий начались выделения, упаковку допила и перестала.
3-4 упаковки наблюдается период адаптации
Который сопровождается кровомажущие выделениям
Если других причин нет, то можно возобновить прием Димиии
Примерно через пол года вновь решила начать пить Димию и выделения начались в первый цикл
Нужно чтобы организм с адаптировался
А для этого нужно принять не менее 4 упаковое
То есть сейчас мне вновь принимать Димиа? Нет смысла покупать другие?
Или их
Или попробуйте Ярина
Но помните про адаптацию
Принятый ответ
Здравствуйте, как ходят менструации? Какой рост и вес? Как давно сдавали мазок на цитологию и проходили узи?
Здравствуйте! Месячные регулярные, 28 дней цикл. Рост 172, вес 57 кг. Мазок на цитологию сдавала в июне, узи делала в июле этого года- без патологий
Димию как долго пили?
Три месяца, на третий начались выделения, допила упаковку и прекратила прием
Принятый ответ
Здравствуйте
В течение 3-4 мес на приеме кок могут быть мажущие выделения
Как давно выполняли узи?
Здравствуйте! Меньше месяца назад- без патологий.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Если менструация обильная, то очень вероятно у Вас есть аденомиоз / эндометриоз. В таком случае , подойдет КОК линдинет 20, принимать лучше длительно (от 6 месяцев).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если на фоне приема Димиа были постоянные кровомазания (не первые 3 упаковки в рамках адаптации), то Вам нужен препарат с дозировкой ЭЭ 30 мкг и более. С учетом жалоб, подойдет Жанин или Силуэт (нужны препараты на основе диеногеста)
Здравствуйте, КОК действительно могут уменьшить объем кровопотери
Если нет противопоказаний( таких как мигрень с аурой, повышение артериального давления, порок сердца, наличие тромбозов в анамнезе), то можно рассмотреть Ярину или Силуэт