Консультация ветеринара /

Отмена преднизолона — вопрос №2396404

Принимаем преднизолон с 27.06.24 . Собака ам.булли выписали по 5 таблеток в день 5мг.
10.08.24 снизил врач дозу до 2,5 таблеток в день по 5мг.
Пьем по сей день, хотим отменить препарат. Подскажите пожалуйста как это правильно сделать.

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте. Какой вес?
По какой причине был назначен Преднизолон?
Клиент
вес 24 кг. Предположительно ставили дерматит. Паралельно посадили на диетический комрм роял канин гипоалергенный. Сейчас хотим слезать с таблеток. По совету заводчика. Но избежать синдрома отмены.
Ветеринар
По 2 т даёте 10 дней, далее по 1,5 т даёте 10 дней, далее по 1 т 7 дней, далее 7 дней через день в той же дозировке и заканчиваете.
Преднизолон Вы даете достаточно долго, поэтому снижать тоже нужно медленно.
Клиент
параллельно в корм можно ветом-1? или для имунитета что то?
Ветеринар
Ветом смысла давать не вижу.
Сейчас что-то одновременно давать не стоит, тк фактически эффект будет обнуляться.
Помните, что Преднизолон дается строго после еды.
После окончания приема преднизолона можете продавать Canina V25 по весу месяц.
Клиент
огромное спасибо ???
Ветеринар
На здоровье! Будут вопросы, обращайтесь.