Отмена преднизолона
Принимаем преднизолон с 27.06.24 . Собака ам.булли выписали по 5 таблеток в день 5мг. 10.08.24 снизил врач дозу до 2,5 таблеток в день по 5мг. Пьем по сей день, хотим отменить препарат. Подскажите пожалуйста как это правильно сделать.
Здравствуйте. Какой вес?
По какой причине был назначен Преднизолон?
вес 24 кг. Предположительно ставили дерматит. Паралельно посадили на диетический комрм роял канин гипоалергенный. Сейчас хотим слезать с таблеток. По совету заводчика. Но избежать синдрома отмены.
По 2 т даёте 10 дней, далее по 1,5 т даёте 10 дней, далее по 1 т 7 дней, далее 7 дней через день в той же дозировке и заканчиваете.
Преднизолон Вы даете достаточно долго, поэтому снижать тоже нужно медленно.
параллельно в корм можно ветом-1? или для имунитета что то?
Ветом смысла давать не вижу.
Сейчас что-то одновременно давать не стоит, тк фактически эффект будет обнуляться.
Помните, что Преднизолон дается строго после еды.
После окончания приема преднизолона можете продавать Canina V25 по весу месяц.
огромное спасибо ???
Принятый ответ
На здоровье! Будут вопросы, обращайтесь.