Давление после укола дипроспана

Добрый день. Маме 73 года. В пятницу (23.08.2024) поставили укол дипроспана в пятку в связи со шпорой. С воскресенья поднялось давление до 175/85. Может колебаться от 125/80 до 170/85 за 10 минут. Но в основном держится 160/85. Сегодня уже 28.08.2024, а изменений в лучшую сторону нет. В анамнезе сахарный диабет и гипертония. До укола все успешно компенсировалось постоянным приемом препаратов. Сахарный диабет - асиглия Гипертония - эдарби кло 40/25 утром и максонидин 0,2 вечером Может ли дипроспан так влиять на давление. Как долго это может продолжатся? Может необходимо заменить/добавить препараты от давления или их дозировку? Как нормализовать давление?

Сахарный диабет, гипертония
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, дипроспан способствует повышению давления.
Увеличьте дозу моксонидина до 0.4 мг в сутки.
В течение 10-14 дней дипроспан выводится и давление станет ниже.

Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте да на фоне дипроспана такое возможно, постепенно нормализуется, пока принимайте моксонидин 0.2 мг 2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дипроспан мог дестабилизировать АД.
В течение 2 нед АД должно нормализоваться.
Принимайте Моксонидин ( Физиотенз) 0,2 мг при повышении. Максимальная суточная доза 0,6 мг.