Почему потеют руки
Здравствуйте, у дочки постоянно мокрые ладони и ноги, доставляет дискомфорт. В чем причина и как можно помочь?
Здравствуйте!
Может быть причиной нехватка витамина д.
Если с витамином д все будет в норме, то возможно гипергидроз , и тогда необходим осмотр дерматолога.
Добры день
Как давно заметили?
Витамин д принимает ребёнок?
Сейчас сдать на дефицитные состояния- Витамин д, гормоны щитовидной железы - ттг, т3 и т4
Если по анализам норма, то это может юфть индивидуальная особенность организма ребёнка, так работает вегетативная нервная система
А если это индивидуальная особенность, что делать? Такая проблема у нас с раннего детства, сейчас ребёнок подрос и ей очень дискомфортно
По мере взросления после пубертатного возраста, когда идет гормональная перестройка как правило становится меньше выражена потливость ладоней
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом повышенное потоотделение возможно в период половоно созревания из-за перестройки гормонального фона и нестабильной работы вегетативной нервной системы
Для исключения иных состояний необходимо сдать кровь на витамин Д и гормоны щитовидной железы ( ттг, т3, т4 св)
Здравствуйте. Это может быть недостаток витамина Д, железодефицит, гормональная перестройка, у ребёнка идёт половое созревание. Рекомендую поливитаминно- минеральный комплекс Мультифорт или Доппельгерц-киндер курсом месяц и сдать анализ крови на ключевые дефициты, гормоны ЩЖ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.