Температура

Добрый день! подскажите пожалуйста!нет возможности сходить к врачу. Горло не болит,но имеется гнойный налет.в первый день болезни начала принимать антибиотик амоксициллин 3 раза в день. Температура держится 4 день.ночью под 39. На фоне антибиотика гноя на горле стало меньше. Сегодня появилась небольшая осиплость.беспокоит температура на фоне антибиотика.

54 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте нет

Необходимо сдать общий анализ крови , С-реактивный белок , чтобы посмотреть какие процессы происходят в организме.

Сейчас можно к лечению добавить Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.

Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 5 дней.

Для укрепления иммунитета Витамин С 1000 мг один раз в сутки на 14 дней , Витамин Д 2500 ме в сутки на 1 месяц.

Про температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Коррекция терапии после дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Прикрепите фото горла пож-та
Необходимо сделать ОАК

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сохраняющаяся фебрильная температура на фоне антибактериальной терапии в течение более чем 72 часов от начала приёма препаратов ,свидетельствует о неэффективности лекарственного средства.

Прикрепите фото горла, если есть возможность.
Анализы крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Дмитриевна, анализ крови не сдавала.фото прикрепила.

Дарья,жду фото,файл пока не прикреплен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите фото горла.
Какой сегодня день приема антибиотика?

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото горла

Здравствуйте. Нам важно взглянуть на ваше горло.
Высокая температура на фоне приема антибиотика может свидетельствовать о том, что организм еще борется с инфекцией. Для снижения температуры можно использовать парацетамол или ибупрофен.
Если вы начали курс амоксициллина, важно завершить его полностью, чтобы предотвратить развитие резистентности бактерий. И добавить другой антибиотик например: Азитромицин 500мг 1раз в день, 3 дня.
Есть ли у вас кашель? увеличение шейных лимфатических узлов?