Постоянная слабость и сонливость

Огромная сонливость. Могу спать несколько раз в день. Чувствую постоянную слабость, энергии совсем нет. Ложусь на кровать и надо поспать. Это мучение какое-то.

Нет
26 лет

Здравствуйте

Из анализов рекомендую сдать:
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин, крестьянин, мочевина и общий белок)
- гликированный гемоглобин
- ТТГ, Т4 св.
- ферритин
- витамин Д
- кортизол в вечерней слюне и в крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Свободный т4 0.62, тиреотропный гормон 2,56
Ферритин 39,7
ЖСС 43,93
Лжсс 25,70
Витамин д 53,51
Креатинин 46,8
Глюкоза 4,9
Белок общий 67
Креатинин в с. крови 57
АСТ 18,2
Билирубин 6,7
Алт 18,1
Инсулин 8,73
Объем тромбоцитов 9,8
MCH 31,6
PDW 16
Лимфоциты 44,9%
Нейтрофиты 45,5%
Лимфоциты 3,57 *10 9/л
СЭО 2 мм/ч

Это то, что уже сдано было

Ферритин ниже нормы. Норма его минимум 45, в идеале он должен быть равен вашей массе тела.
Принимайте гино тардиферон по 1 таблетке 1 раз в день в течение 2 месяцев. Затем пересдайте показатель
Пониженный показатель ферритин может являться причиной вашего состояния

Остальное досдайте
Если сильная выраженная слабость, то обязательно кортизол крови утром, чтобы исключить надпочечниковую недостаточность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!) буду наблюдать

Принятый ответ

Всего вам доброго!

Здравствуйте.
Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, общий анализ крови.
Если низкое давление, то кортизол в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кортизол в крови с утра?

Да утром до 10 утра кровь из вены.
Ферритинг снижен. Норма от 45 и более.
Начните прием гино-тардиферон 1 таб перед сном 2 месяца. После чего контроль ферритина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, а здесь как-то можно загрузить назначение? Смотрю, у нас препарат по рецепту выдается

Принятый ответ

Можно приобрести без рецепта.

Здравствуйте, вам нужно проверить функцию щитовидной железы. Сдайте кровь на общий анализ , ферритин, биохимию ( печеночные пробы) , ТТГ, Т3, Т4, антиТГ, антиТПО, пролактин , ФСГ, ЛГ и кортизол. Так же сделайте узи щитовидной железы.

Здравствуйте.
Сдайте анализы на ТТГ, Т4 своб., ферритин, витамин д3, стандартную биохимию, оак, при снижении артериального давления - кортизол крови, при повышении артериального давления - кортизол вечерней слюны.

Добрый день
С синдромом хронической усталости у молодых ассоциированы дефицит железа,витамина Д,тиреоидных гормонов
Поэтому сдайте
Ферритин
Витамин Д
ТТГ,Т4 свободный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
Ферритин 39,7
Ттг 2,56
Т4 св 0,62
Витамин Д 53,51

Здравствуйте. Ферритин у вас низкий, принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца. Остальные анализы без отклонений. Витамин д в норме. Ещё можно сдать кровь на кортизол утром для исключения надпочечниковой недостаточности. После приёма железа самочувствие улучшится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!

Принятый ответ

Будьте здоровы