Как забеременеть
Добрый день! Проходила узи (приложу фото) врач напугал. Сказал, будет сложно забеременеть, если забеременею и выношу будет чудо. С мужем планируем беременность, очень хотим ребеночка. В прошлом году была запершая беременность, была чистка 8 недель. Правда ли что будет тяжело забеременеть и выносить? Что нам делать
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, прикрепила
По УЗИ признаки аденомиоза, аденомиоз никак на беременность не влияет и не препятствует её наступлению
Екатерина Александровна, а признаки перенесено но аднексита и спайки в яичнике?
Это не мешает беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
По одному только узи определено и точно трудно сказать .
Беременность была первая ? Беременность наступила сразу?
Ментсруации у вас регулярные ? Сколько дней ваш цикл ?
Екатерина Сергеевна, было 2 беременности. Одна была в 2021 году, была анэмбрмония. 2 беременность закончилась чисткой (замершая) обе беременности наступали не сразу, после года планирования . Цикл регулярный 28 дней по 5 дней
В таком случае вам нужно обращаться к репродуктологу для более детального обследования , так как все же было 2 потери беременности .
Но это не говорит о том , что беременность ваша может наступить исключительно только «чудом «, просто нужно более углублено обследоваться и мужу сдать спермограмму.
Екатерина Сергеевна,
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! А данные диагнозы требуют какого-то лечения?
По уши у вас страшного ничего нет .
Киста вероятнее всего функциональная , нужно проверить после менструации на 5-7 день менструального цикла .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если маточные трубы у Вас проходимы, есть овуляции, а у мужа нормальная спермограмма, то никаких сложностей быть не должно
Елена Борисовна, спасибо за ответ! А данные диагнозы требуют какого-то лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте. При аденомиозе беременность возможна,конечно, даже беременность благоприятно влияет на очаги эндометриоза. Воспаление по узи не ставят.
Принятый ответ
здравствуйте. по УЗИ таких признаков как вы описываете для невынашивания нет