Энурез, помогает только одно лекарство
Здравствуйте! Девочка, 9 лет уже. Ночные недержания с рождения. Спит мокрая и не просыпается. За неделю 3-5 мокрых ночи. Обследована максимально: Делали узи с остаточной мочой. Полная норма. Мрт поясницы - норма. Ээг - норма. Сдавали мочу, оам и бак.посев дважды. Всё чисто. Пробовали энурезый будильник, не помогло, может чуточку лучше. Пантогам+фенибут - не помогли. Новитропан 5мг 2р/д .- полнейшее ухудшение!!!! Писаться стала абсолютно каждый день!!! Осенью на этом сайте врач посоветовала принимать ЦЕРЕТОН 400мг 2р/сутки месяц, плюс пантогам. И о чудо!!! вот это лечение помогло, быстро и совсем. Прошёл месяц приёма и постепенно стало возвращаться. Попробовали оставить пантогам - не помогает. Через 2 месяца устали от мокрых ночей. Вернулись к церетону - и опять чудо, не писается вообще на нем!! Вопрос: Что дальше? Как долго можно ребёнку принимать церетон? Какая схема разрешена?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите заключение нефролога, уролога. Касаемо невралгии сколько длилось ээг?
Юлия Юрьевна, спасибо!
Загрузила что есть.
Ээг длилось час.
Посмотрела, а нефролог или уролог смотрели?
Юлия Юрьевна, только терапевт. В нашей поликлинике уролога и нефролога нет. Консультировались онлайн. Назначали все новые обследования, и везде всё чисто.
Ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать, не рекомендую у приему. Касаемо лечения конечно лучше этим заниматься на очном приеме, есть разные схемы. Со стороны неврологии можно сделать ээг с депривацией. Но все же для начала очный нефролога желательно, понимаю что нет такой возможности но важно чтобы доктор подтвердил.
Юлия Юрьевна, спасибо! Мы год искали лекарства. Большрй путь пройден. Не помогало ничего. А церетон прямо сразу помог. Пропили месяц и месяц сухо!! Потом после отмены постепенно всё вернулось. Опять 3-5 мокрых ночей в неделю. Опять церетон и опять все ночи сухие.
Действие очевидно.
Препарат подошёл.
Вопрос был какой схемой можно на данном препарате лечиться.
Касаемо дозировки 400 мг 2 р д.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Церетон можно принимать длительно до 6 месяцев без перерыва.
Если препарат эффективен для ребенка, то можете смело продолжать прием по 400 мг 2 раза в день.
Ирина Анатольевна, спасибо! А сколько Вы посоветуете попринимать?
Начните с трех 3 месяцев.
Ирина Анатольевна, спасибо!
Скорейшего выздоровления!
Ирина Анатольевна, спасибо!