Заключение: Эндоскопические признаки недостаточности кардии. Эритематозная гастропатия. Дуод гастральный рефлюкс. Лимфостаз постбульбарного отдела.

поставили диагноз,но лечение не назначили выписку прилагаю.пью нексиум и ганатон,сориентируете по лечению,была изжога а теперь,просто отрыжка все время ком в горле и удушье ,в груди дискомфорт,кашель сухой ночью Также пью адаптол

Рефлюкс,нефроптоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
К вашему лечению еще нужно добавить :
Ребагит 1т 3р после еды месяц
После еды в течение часа не ложиться , не наклоняться , не носить тугие поясы, исключить прием пищи за 1-1,5ч до сна, спать с приподнятым изголовьем

Ограничить прием жаренного, острого, копченного

Желательно еще сдать урезный дыхательный тест на хеликобактер пилори или кал на антиген, при положительном результате необходим прием антибиотиков.
Важно до сдачи за 14дней исключить прием иппп!(омепразол и тд)
Кровь на хеликобактер не сдавать, не информативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Яна Ринатовна, спасиюоу очень страшное фгдс?

Нет, страшного прям нет
Но лечение необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Яна Ринатовна, хорошо,а я не лечилась,принииаю неделю пока не увидела улучшений,а танцами занииаться в дальнейшем можно

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Яна Ринатовна, это не предраковое состояние?

Нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Яна Ринатовна, завтра сделаю ренген желудка сможете прсмотретт,скажитеа сильнаяотдышка это герб и боль в спине?или это к спине относится

Одышка и боль в спине? Вряд ли связаны
ЭКГ, УЗИ сердца давно делали ,?
Вес какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Яна Ринатовна, 53,по узи продапс ментпльного кларана,бывают перебои сердца 120,ночь,экг последнее было нормальное,,но вот и сейчас приступ удушья

Вам нужен очный осмотр терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Яна Ринатовна, да смотрел ничего не понимают

К сожалению, я онлайн не могу ничего предположить, не видя вас