Консультация гастроэнтеролога /

Хрон.гастрит — вопрос №543503

Здравствуйте! подскажите пожалуйста-год назад при проведении фгс был поставлен диагноз-гастрит,дуоденит,рефлюкс.Назначено лечение,которое я прошла.Спустя год прошла снова фгдс-диагноз уже хронический гастрит по смешанному типу,дуоденит,дуоденогастральный рефлюкс.
Жалобы на тошноту(кратковременная,после еды),боли ближе к левой части тела(область ребер).Анализы в норме(оак,биохимия)

Терапевт
Здравствуйте
Какие препараты принимаете на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, на данный момент никаких.пропила ребагит и урсосан( густая желчь)

Врач УЗД, Хирург
Сейчас не лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Елена, пока нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В плановом порядке выполните узи органов брюшной полости, т к основной причиной развития дуоденита может быть патология желчного пузыря или поджелудочной железы!
В плановом порядке также выполните дыхательный уреазный тест на хеликобактер или кал на хеликобактер методом ифа!
Что сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, на данный момент ничего.пропила препараты ранее
Клиент
Татьяна, небольшой перегиб желчного пузыря ставят по узи,и густая желчь. изменения есть в поджелудочной,небольшие.
Врач УЗД, Хирург
У Вас иментся застой желчи, из за чего возникает брожение и ращмнодение микробной флоры
Желчный пузырь необходимо просанировать:
Начните прием:
Ципрофлоксацин 500 мгх 2 р в день- 7 дн
Урсосан- 250 мг на ночь- 30 дн
По окончанию еурса антибактериальной терапии:
Пробиолог по 1х 3 р в день- 28 дн
Клиент
Елена, Здравствуйте! хочу проконсультироваться по назначенному лечению.Доктор на основании моих жалоб( боль в нижней части живота,постковид) поставила диагноз -синдром раздраженного кишечника,дизбиоз?синдром дырявой кишки.В/пузырчатый холестаз.Назначено:1.Ребагит-100мг*3 р в день-1 месяц.2.Закофальк-2 т * 2 р -14 дней 3. Мукофальк- 1 пакетик в день-1 месяц.4.Тримедат 300 мг-2 р -1 месяц. 5.Урсофальк-750 мг на ночь-2 месяца.Хотелось бы узнать адекватность лечения. Это прошлая осень-диагноз мой и назначенное лечение
Врач УЗД, Хирург
Все абсолютно верно и правильно
Но сначала нужна санация
Как я написала в комментарии выше
Курс назначенного лечения- после окончания санации
Клиент
Елена, санация это ципрофлоксацин?
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Что вас беспокоит? По поводу чего начали обследование?
Принятый ответ
Клиент
Марина, боли в левой области,подреберье.и наблюдаюсь у гастроэнтеролога.Ставят диагноз рефлюкс,срк,гастрит.И боли в области пупка-колющие
Гастроэнтеролог
УЗИ брюшной полости делали?
Клиент
Марина, да.Все в норме
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
А вы делали контроль узи после лечения урсосаном?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да-все в норме
Гастроэнтеролог
Какое лечение получаете?