Хрон.гастрит

Здравствуйте! подскажите пожалуйста-год назад при проведении фгс был поставлен диагноз-гастрит,дуоденит,рефлюкс.Назначено лечение,которое я прошла.Спустя год прошла снова фгдс-диагноз уже хронический гастрит по смешанному типу,дуоденит,дуоденогастральный рефлюкс. Жалобы на тошноту(кратковременная,после еды),боли ближе к левой части тела(область ребер).Анализы в норме(оак,биохимия)

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие препараты принимаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, на данный момент никаких.пропила ребагит и урсосан( густая желчь)

Принятый ответ

Сейчас не лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, пока нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В плановом порядке выполните узи органов брюшной полости, т к основной причиной развития дуоденита может быть патология желчного пузыря или поджелудочной железы!
В плановом порядке также выполните дыхательный уреазный тест на хеликобактер или кал на хеликобактер методом ифа!
Что сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна, на данный момент ничего.пропила препараты ранее

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна, небольшой перегиб желчного пузыря ставят по узи,и густая желчь. изменения есть в поджелудочной,небольшие.

У Вас иментся застой желчи, из за чего возникает брожение и ращмнодение микробной флоры
Желчный пузырь необходимо просанировать:
Начните прием:
Ципрофлоксацин 500 мгх 2 р в день- 7 дн
Урсосан- 250 мг на ночь- 30 дн
По окончанию еурса антибактериальной терапии:
Пробиолог по 1х 3 р в день- 28 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, Здравствуйте! хочу проконсультироваться по назначенному лечению.Доктор на основании моих жалоб( боль в нижней части живота,постковид) поставила диагноз -синдром раздраженного кишечника,дизбиоз?синдром дырявой кишки.В/пузырчатый холестаз.Назначено:1.Ребагит-100мг*3 р в день-1 месяц.2.Закофальк-2 т * 2 р -14 дней 3. Мукофальк- 1 пакетик в день-1 месяц.4.Тримедат 300 мг-2 р -1 месяц. 5.Урсофальк-750 мг на ночь-2 месяца.Хотелось бы узнать адекватность лечения. Это прошлая осень-диагноз мой и назначенное лечение

Все абсолютно верно и правильно
Но сначала нужна санация
Как я написала в комментарии выше
Курс назначенного лечения- после окончания санации

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, санация это ципрофлоксацин?

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Что вас беспокоит? По поводу чего начали обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, боли в левой области,подреберье.и наблюдаюсь у гастроэнтеролога.Ставят диагноз рефлюкс,срк,гастрит.И боли в области пупка-колющие

УЗИ брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, да.Все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
А вы делали контроль узи после лечения урсосаном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, да-все в норме

Какое лечение получаете?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать