Консультация гастроэнтеролога /

Недостаточность кардии — вопрос №337107

Здравствуйте. Сделала фгдс. Диагноз : недостаточность кардии. Г/Э рефлюкс. Повышенная гастропатия. Тест на HP +. Повышение уровня КОФ. У нас записаться к гастроэнтеролог сложно. Не могли бы вы скачать какое лечение мне нужно. Заранее спасибо.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Во первых, при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни дробное питание малыми порциями по 5-6 раз в сутки, не ложиться спать сразу после приема пищи, спать с приподнятым головным концом, ганатон по 50 мг 3 раза в сутки за 30 минут до еды в течение месяца, нольпаза 40 мг 2 раза в сутки за 30 минут до еды в течение'2х недель. Отказ от вредных привычек.
Принятый ответ
Педиатр
Какой тест на хеликобактер пилори? Уреазный дыхательный или ПЦР кала? Остальные тесты не являются достоверными. Если не делали эти два теста которые указывала нужно сделать, потому что схема и индикации при гастрите обязательно после исследования хеликобактера. А пока антирефлюксный режим Омепразол или его аналоги два раза в день, есть маленькими порциями 5 раз в день, не наклоняться не ложиться после еды, пить за час или через час после еды. Поднять головной конец кровати, профилактика запоров. Диета на постоянной основе 5 стол по певзнеру

Клиент
Наталья, тест на хеликобактери положительный.
Клиент
Наталья, хеликобактери положительный
Педиатр
Переделайте тест, этот тест во время ФГДС абсолютно недостоверен. Поэтому лечить хеликобактер, если он не диагностирован не нужно
Гастроэнтеролог
Да,обязательно скажу, н хочу посмотреть протокол эгдс .Потому что повышенной гастропатии не бывает,как Вы написали и чтобы правильно и четко Вам назначить прикрепите протокол эгдс
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо уже приложила фото ФГДС
Гастроэнтеролог
По эгдс бледная слизиста я 12 пк, ?у Вас анемия?Т.е.низкий гемоглобин.?Дарья,если есть узи, кровь,кал все приложите ,пожалуйста
Педиатр
1. Дробное питание
2. Исключить жареное, острое
3. Сон с приподнятым головным концом, исключить наклоны (особенно, после еды)
4. Эррадикационная терапия (омепразол по 20 мг 2 раза в день + амоксиклав расчёт должен быть на вес в среднем 500 мг 2 раза в день+ кларитромицин тоже расчёт на вес, но обычно 500 мг 2 раза в сутки ) в течении 10 дней.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что вас сейчас беспокоит? По поводу чего начали обследование?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. С понедельника начало сильно беспокоить чувство пищи в горле после еды, как будто застрквает, или отрыгиваю часть еды. Как будто пищевод стянуть и еда проходит тяжело. Кашель от этого, пытаюсь откашлять застрявшие куски.
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеты №1 в течение 14 дней далее- №5, Омез ДСР (или ОМез Д) по 1 табл утром натощак 14дгей+Пепсан Р по 1 саше за 30 минут до еды 14 дней, Здоровья вам и удачи!
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Какие жалобы имеются?
Приложите протокол эгдс.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Приложите пожалуйста ФЭГДС!
Принятый ответ
Онколог
возможно потребуется хирургическая коррекция . Сейчас такие операции делают лапароскопически.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо соблюдать противорефлюксный режим (ознакомьтесь в интернете), дробное питание.
Из препаратов принимать Ганатон 1т х 3р перед едой, омез 1т х 2р 10 дней, потом 1 на ночь2 недели, Денол 1т х 3р и 1 на ночь три недели. По поводу хеликобактера, сдайте кал методом ПЦР, после получения результатов решать вопрос о проведении антибактериальной терапии