Сыпь у ребёнка 1 год
Здравствуйте! У ребёнка 1 год 3 день на теле странная сыпь, кроме сыпи больше ничего не беспокоит. Что это может быть?
Здравствуйте, Ольга!
Насморк, кашель, температура, жидкий стул за последние 2-3 недели ?
-Зуд сейчас беспокоит малыша ?
Наталья Александровна, насморк был, кашля, температуры-не было, но дома были болеющие с кашлем и насморком. Высыпания не чешет.
Наталья Александровна, ещё выходят первые моляры
Ольга, спасибо, поняла!
По фото и описанию проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать клинический анализ крови
Наталья Александровна, большое спасибо, вроде не страшно…
Ольга, да, не страшно!
У деток часто бывает подобная сыпь !
Наталья Александровна, большое спасибо
Принятый ответ
Ольга, пожалуйста!
Здравствуйте. На фото проявления вирусной экзантемы.
Проходит в среднем за 7-14 дней.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк; нарушение стула или БЕЗ них).
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 10 капель в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем 3 и более р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Быстрый душ, в ванной не купаться пока.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.
Юлия Игоревна, большое спасибо. На проявление аллергии получается не похоже?
Принятый ответ
Нет, аллергия это сильный зуд всегда.
На здоровье?
Юлия Игоревна, спасибо, успокоили?
Здравствуйте. Это вирусная экзантема-сыпь ,которая появляется в ответ на вирус.
она лечения не требует, но чтобы более быстро прошла можно наносить цинковые лосьоны, например циндол два – три раза в день пять дней
Зодак или зиртек 1 р в день 10 дней
Юлия Юрьевна, спасибо