Инфекция беесимптомная

Здравствуйте. Как определяют есть ли у человека короновирус или нет? Как узнать болеет человек или нет (температура в норме, кашля нет) ? Бессимптомная болезнь как может выразиться на какие органы может сказаться?

Здравствуйте, если форма бессимптомная, то никаких осложнений она не дает. Диагноз устанавливается только после проведённого ПЦР мазка из носа и зева.