Беременность при ВИЧ + с эррозией

Здравствуйте. Очень долго не выходило забеременеть. Попала в больницу и тогда узнала о ВИЧ + очень отчаилась если честно. Состою на учёте в центре ,терапию не принимаю , сказали придти через полгода, пока слишком низкая нагрузка. Что либо при беременности принимать терапию придется . И вот неожиданно я забеременела, прямо в самый карантин, есть эррозия небольшая. Очень переживаю, как это повлияет на ребёночка и чтобы все было хорошо. В центр записали меня лишь на следующую неделю, срок приблизительно по моим подсчётам считай 5 неделек . Супруг ВИЧ-

Добрый день.
Ничего страшного нет.
При правильной терапии беременность протекает хорошо и на плоде это никак не отражается.
Можно подождать до следующей недели учитывая ситуацию.

Здравствуйте, Наталья! Не волнуйтесь! При своевременном начале терапии малыш родится здоровым. Сейчас плодное яйцо только прикрепляется к полости матки, поэтому неделю вполне можно ждать. Женщины с ВИЧ + обычно ходят беременность и рожают здоровых деток, терапию принимать на протяжении всей беременности, своевременные явки в СПИД центр, грудное вскармливание запрещено. Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки утром после еды. Легкой беременности! Здоровья Вам!

Ольга, спасибо огромное за помощь и ответ . Переживала, что как-то эррозия повлияет на беременность. Впервые такое в жизни коснулось. Думаю это нормальные материнские чувства

Учитывая такую долгожданную беременность конечно это объяснимо. Постарайтесь не беспокоиться, Ваше эмоциональное состояние крайне важно для благоприятного развития беременности. Гуляйте, высыпайтесь, кушайте ежедневно мясо, молочные продукты, свежие овощи и фрукты. Дети это ответственность, я думаю Вы к этому готовы)

Ольга, безусловно) доченька уже есть ,от первого брака. А вот в данном браке детишек не получалось , и такое вот счастье вдруг

Не волнуйтесь! Когда менструация началась последний раз?

Ольга, в прошлом месяце 12 марта начало менструации

Да, по менструации завтра 5 недель беременности, 23 марта можно запланировать УЗИ, убедиться что плодное яйцо в матке, есть эмбрион и сердцебиение.

Ольга, учту ваши советы и рекомендации. Спасибо, Вам ,огромное

Принятый ответ

Пишите, если возникнут вопросы.

Эрозия абсолютно никак на течении беременности и роды не влияет, сдать мазок на онкоцитологию и сделать кольпоскопию, лечение при наличии отклонений, например, воспалительного характера.

Ольга, и то была задержка небольшая , 9 числа каждого месяца бесперебойно всегда начинались

Здравствуйте. Конечно, нужно лечение. Навредите ребёнку и себе, если откажетесь от лечения.

Здравствуйте. Во время беременности вам назначат лечение
Вы выносите здорового ребёнка