Кошку рвет раз в день

Здравствуйте, кошку переодически рвет , до этого обращались в клинику , сделали узи , анализы крови , ставили капельницы неделю лейкостим так как низкие лейкоциты были и гептрал, кошке 17 лет , дома давала гепатовет месяц , врач сказала потом на месяц прервать , но как только перестала давать рвет раз в день в 5 утра стабильно пеной либо чем то желтым , корм про план для чувствительного пищеварения , кушать хочет постоянно , аппетит хороший , в туалет тоже ходит нормально , не знаю уже как лечить чтоб не рвало

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Помимо Гептрала ничего больше не давали?
Только промышленный рацион и больше ничего не даете из вкусняшек?
На какие либо инфекции сдавали анализы ранее?

У питомца сильно повышен холестерин, что встречается при панкреатите, недостаточности панкреатической ферментации. Так же для вашего питомца может не подходить корм, так как его жирность достаточно высокая.

Я бы предложила в данном случае поступить таким образом- переделать узи брюшной полости на голодный желудок (голод 8-12 часов), чтобы посмотреть, какие были изменения за этот месяц на фоне приёма препарата. Пересдать Анализы крови выборочно: ионизированный кальций, видоспецифическую панкреатическую липазу кошек, чтобы исключить панкреатит.
+ гормон щитовидной железы Т4

Симптоматическая терапия.
1. на фоне рвотных позывов можно использовать противорвотное. тут, как вам будет удобно давать, таблетки, сироп или делать уколы?
2. Рекомендовала бы сменить Диету, использовать диету гастроэнтестинал, но с низким содержанием жира. (Alleva gastrointestinal low fat, роял канин gastrointestinal low fat)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, Вы сдавали анализ на хронические вирусные инфекции?