Что может значить?
Сдала флюорографию, с целью проверки легких, но при этом болею, насморк кашель, небольшая температура Не понимаю, про что идет речь?сосудистая аномалия, гиперплазия? У меня врожденный стеноз легочной артерии, он показал это? Я верно понимаю? И еще что то? Что это может быть? Повлияло ли это что болею?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат
Подскажите это все опасно? Какое лечение?
Я рекомендую сделать КТ легких, вероятнее всего расширены сосуды и может быть такая картина из-за стеноза . Но паниковать не нужно, сделать кт легких и все станет ясно
Подскажите сдается кт легких или кт грудной клетки? Или в этом нет разницы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если в результате исследования обнаружены сосудистые аномалии или гиперплазия, это может означать следующее:
- Сосудистая аномалия: Это может указывать на нехарактерное расположение или структуру сосудов в легких. Это не обязательно связано с вашим врожденным стенозом легочной артерии, но может отражать другие изменения или особенности сосудов.
- Гиперплазия: Это увеличение количества клеток в определенном участке ткани, что может быть признаком воспаления, реактивных изменений или других патологических процессов. В контексте легких гиперплазия может указывать на реакцию на инфекцию или воспаление.
При наличии инфекции (насморк, кашель, температура) результаты флюорографии могут быть изменены из-за воспалительного процесса. Например, воспаление может вызывать усиление сосудистого рисунка или другие изменения, которые могут быть интерпретированы как аномалии на рентгеновских снимках.
Врожденный стеноз легочной артерии обычно диагностируется с помощью эхокардиографии или других методов, а не флюорографии. Однако, если у вас есть такие врожденные изменения, они могут влиять на кровообращение в легких и потенциально отражаться на снимках.
Подскажите? Что сдавать? Что выяснить что могло это повлиять?
Это все опасно?
Это не опасно, это все вызвано вашей простудой выздоровеете и повторите в динамике флюро.