Синеет коленный сустав в положении стоя после артроскопии
31 июля 24г делали артроскопию коленного сустава, шили мениск, наложили 3 шва, на следующий день в положении сидя заметил что сустав и выше и ниже см 15 синеет кожа, но в положении лёжа это проходило, 3 раза пунктировали, откачивали кровь, 20 июля показывался оперировавшему врачу, он колено посчупал сказал колено сухое и пункция не нужна, но т.к нога синеет и нужно восстанавливать кровоток, назначил принимать эливикс 2.5 2р в день месяц и 500мг детралекс 2 раза в день 15 дней. Но сейчас 28 июля и сустав так же синеет, но только уже в положении стоя (сидя перестал синеть) буквально 3-5 минут постою и синеет при этом ощущаю как будто отек над коленом, но стоит сесть и быстро все проходит. Если одевать наколенник или бинтовать эластичным бинтом то такого ощущения отека нет. Делал 10 дней магнит, использую мазь Долобене и Суставный доктор
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Скорее всего имеем дело с постоперационным отеком коленного сустава и венозным застоем в результате этого отека,отсюда такие местные проявления на ноге.
Рекомендации:
-соблюдение рекомендации после операции
-возвышенное положение конечности для уменьшения отека.
По мере восстановления и заживления симптомы отечности и венозного застоя будут уходить
Всего наилучшего!
А через сколько (максимально по сроку) проходит постоперационный отек?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая реакция бывает не только после артроскопии, но и после остеосинтеза. По простому - "игра сосудов". Постепенно это пройдет.
А это не может быть тромбоз?? Отечность над коленом и посинение кожных покровов сустава
Если синева проходит, то не тромбоз. При тромбозе кожа цвет не меняет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по симптомам признаки венозной дисциркуляции. При этом все приходит в норму на фоне ЛФК и укрепления 4х главой мышцы, без каких-либо таблеток.