Консультация травматолога /

Вывих? Перелом? Растяжение? — вопрос №2397481

Ребенок 2 года потянул руку на детской площадке, в этот момент произошел хруст и ребенок стал сильно плакать, рука повисла как ниточка. Поехали в приемный покой, сделали рентген от плеча до локтя, сказали переломов нет, врач сказал это просто ушиб и даже не стал осматривать ребенка! Но рука как висела, так и продолжала висеть, а ребенок от малейшего прикосновения дико плакал! В воскресенье утром снова поехали в приемный покой, врач на смене был другой, но тоже смотреть ребенка не стал, сказал вам вчера все сказали, переломов нет, это растяжение, сделайте косынку и на прием к травматологу в понедельник! В понедельник пошли к травматологу, боли все такие же сильные, ребенок постоянно плачет, он попытался вправить локтевой сустав, и ребенок даже в какой то момент пошевелил рукой, ему наложили гипс, т.к. прошло много времени от начала травмы. В гипсе ребенок вобще забыл про боль, снова стал спокойный, веселый, постоянно играл. Сегодня гипс сняли, а рука так и не двигается, он когда хочет взять игрушку начинает тянуть руку плачет и обратно опускает. Но сейчас когда руку щупаешь, он не плачет. Что это может быть? Перелом в кисти? Не до конца вправили? Растяжение? Или просто уже страх что боль повторится?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.Прикрепите фото руки с указанием места боли
Принятый ответ
Клиент
Расул Маденядович, загрузила. В данный момент правая рука в таком положении, когда пытается поднять больно

Ортопед, Травматолог
боль в локтевом суставе ?
Клиент
Расул Маденядович, где то в той области, когда выше локтя трогаем не реагирует, разговаривать еще не умеет
Ортопед, Травматолог
Скорее всего имеем дело с вывихом головки лучевой кости.
Вам необходимо обратиться в травмпункт для вправления вывиха и наложения гипсовой повязки в согнутом локтевом суставе до 2 недель .
Клиент
Расул Маденядович, у нас нет травмпунктов, только приемный покой, там нам в субботу и воскресенье отказали, сказали это не вывих, а ушиб или растяжение(( в понедельник детский травматолог на приеме пытался вправить, потом сделали гипс на три дня, в гипсе чувствовал себя отлично, сегодня гипс сняли и все по новой((
Ортопед, Травматолог
значит нужно обратиться в приемной покой детской больницы.
Клинически есть вывих головки лучевой кости.
Скорее всего при разгибании происходит вывих головки лучевой кости и боль.
Нужна гипсовая повязка на 2 недели,чтобы зажила кольцевидная связка и вывих не повторялся
Клиент
Расул Маденядович, к сожалению приемного покоя детской больницы тоже нет, только взрослая, и дежурит один хирург на весь город
Ортопед, Травматолог
значит к этому хирургу
Клиент
Расул Маденядович, положили нас в больницу. Сделали рентген обеих рук в разных положениях, нет ни переломов, ни вывихов. Подозревают растяжение пучка нервов в плече. Это очень страшно? Это лечится? А то в интернете одни ужасы((
Ортопед, Травматолог
хорошо .да.лечится .не переживайте
Клиент
Расул Маденядович, как долго длится лечение? Когда ребенку должно становится лучше? Нам назначили таблетки, уколы, физио
Ортопед, Травматолог
лечение плексита длительное.постепенно должна быть положительная динамика
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по описанию симптомов, не исключается, подвывихи головки лучевой кости.
Они могут повторяться до возраста 5-6ти лет.
Все что нужно по лечению, это правильная редрессация и фиксация косыночной повязкой на 3-5дн.
Как правило после вправления и фиксации не требуется, ребенок начинает двигать ручкой без каких либо ограничений.
Принятый ответ
Клиент
Виталий Сергеевич, это не вывих, делали рентген двух рук в разных положениях, локоть вправляли и смотрели его два хирурга и два травматолога. Предварительный диагноз плексопатия плечевого сплетения
Ортопед, Травматолог
Плексопатия это неврологическое, нужно показаться к неврологу
Клиент
Виталий Сергеевич, мы лежим в хирургии, но лечит нас невролог