Результат анализов

Здравствуйте , дочери 15 лет исполняется через пару дней. Перед школой решили сдать анализ посмотреть . Результат прикрепляю . Жалоб вроде никаких нет , недавно делали узи щитовидной железы , макро фолликулы есть . Сдаем гормоны и пойдем к эндокринологу . Так же на этом узи сказали что увеличены лимфоузлы шейные , пойдем к Лору , хотя сейчас горло не беспокоит. В детстве был хронический тонзиллит

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови без воспаления и признаков анемии . Есть повышение показателей , которые говорят о недостаточном потреблении жидкости.
Нужно пить 30 мл на кг в сутки в среднем

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина Сергеевна, спасибо большое , а то посмотрела на лейкоциты сниженные и повышенные нейтрофилы , начиталась в интернете страстей

Это нормальные показатели в этом возрасте . Не волнуйтесь )

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом анализ нормальный, есть признаки сгущения крови (повышенные отдельные показатели). Необходимо увеличить питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Геннадьевна, спасибо большое , а то что повышены нейтрофилы и понижены лейкоциты ничего страшного? А то в интернете такое пишут …

Это нормальное соотношение лейкоцитарной формулы: до 5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами, а после 5 лет - наоборот, преобладают нейтрофилы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме до 12,5.

- нейтрофилы всегда преобладают над лимфоцитами после 5 лет.
Нейтрофилы в абсолютных числах в норме до 8,5.

Анализ хороший, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышенные тромбоциты, эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы показывают на недостаточный питьевой режим, признаки гемоконцентрации. Обязательно рекомендую увеличить питьевой режим, пить воды 30 мл на кг веса тела в сутки. Лимфоузлы реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать и устранять первопричину, даже если есть кариес это очаг инфекции, надо устранять. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 12

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Есть признаки сгущения крови давит больше воды 40 мл на кг в сутки

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Соотношение лимфоцитов и нейтроыилов для вашего возраста в норме

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Хороший анализ не переживайте