УЗИ киста яичника, полип
Здравствуйте.Сделала УЗИ через неделю после месячных. Прошли как обычно пять дней. Сильно шли только в первый день. До этого была задержка 16 дней. Тест отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите сам протокол, пожалуйста
Елена Борисовна, здраствуйте прикрепила
Елена Борисовна, прикрепила
Благодарю, посмотрела.
Такие кисты ничем не опасны.
Она регрессирует за 1-3 цикла у Вас.
По поводу полипа рекомендую провести УЗ-контроль в начале нового цикла. Если полип будет на месте, то только его удалять
Елена Борисовна, сегодня дюфастон выписали на 6 дней эндометрий не понравился сказали рыхловат
Дюфастон не повлияет на полип, конечно
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, здравствуйте прикрепила
Это простая киста, она рассосётся сама в течение одного-двух циклов, полип нужно удалить хирургическим путём, никакие препараты на него не действуют
Екатерина Александровна, сегодня мне выписали дюфастон на шесть дней
Он ни на что не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте, полип эндометрия удаляют хирургически, необходима гистерорезектоскопия. Функциональные кисты регрессируют самостоятельно
Наталья Игоревна, нужно ли пить дюфастон мне его сегодня назначили на 6 дней
Не нужно. На полип никак не повлияет
Наталья Игоревна, а на эндометрий не совсем он врачу понравился
Для диагностики и сделают гистероскопию, и возьмут эндометрий на исследование
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
Киста скорее всего функциональная, такие кисты рассасываются самостоятельно в течение пары циклов. Эндометрий нужно пересмотреть еще раз на 5-7 день цикла, если снова будет подозрение на полип, его нужно удалять
Лидия Владимировна, сегодня назначили дюфастон. Не совсем понравился врачу эндометрий сказала рыхловат
Эндометрий пересмотреть надо еще раз в следующем цикле