Консультация гинеколога /

УЗИ киста яичника, полип — вопрос №2397923

Здравствуйте.Сделала УЗИ через неделю после месячных. Прошли как обычно пять дней. Сильно шли только в первый день. До этого была задержка 16 дней. Тест отрицательный.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите сам протокол, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здраствуйте прикрепила

Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

Такие кисты ничем не опасны.
Она регрессирует за 1-3 цикла у Вас.

По поводу полипа рекомендую провести УЗ-контроль в начале нового цикла. Если полип будет на месте, то только его удалять
Клиент
Елена Борисовна, сегодня дюфастон выписали на 6 дней эндометрий не понравился сказали рыхловат
Акушер, Гинеколог
Дюфастон не повлияет на полип, конечно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте прикрепила
Гинеколог
Это простая киста, она рассосётся сама в течение одного-двух циклов, полип нужно удалить хирургическим путём, никакие препараты на него не действуют
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня мне выписали дюфастон на шесть дней
Гинеколог
Он ни на что не повлияет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, полип эндометрия удаляют хирургически, необходима гистерорезектоскопия. Функциональные кисты регрессируют самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, нужно ли пить дюфастон мне его сегодня назначили на 6 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нужно. На полип никак не повлияет
Клиент
Наталья Игоревна, а на эндометрий не совсем он врачу понравился
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для диагностики и сделают гистероскопию, и возьмут эндометрий на исследование
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте

Киста скорее всего функциональная, такие кисты рассасываются самостоятельно в течение пары циклов. Эндометрий нужно пересмотреть еще раз на 5-7 день цикла, если снова будет подозрение на полип, его нужно удалять
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, сегодня назначили дюфастон. Не совсем понравился врачу эндометрий сказала рыхловат
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Эндометрий пересмотреть надо еще раз в следующем цикле