Консультация дерматолога /

Что это такое? — вопрос №2193691

Здравствуйте, сейчас нахожусь на отдыхе, больше недели назад сильно слезла кожа с нижней губу, появилась язвочка, а затем еще и герпес. Герпес прошел, но в течении дня вот такой налет постоянно появляется, за ночь сходит. Что это? Может ли быть от солнца? Не похоже ли на злокачественное образование?

Возраст: 29

Хронические болезни: Хейлит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это не зно
Стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, системные антибиотики не требуются?

Клиент
Марина Геннадьевна, это началось одновременно с герпесом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Присоединилась бактерия.
Не надо внутрь ничего.
Можно сушить фукорцин или зелёнка,но пока на отдыхе,думаю это неудобно будет вам в целях эстетики
Пока на отдыхе левомеколь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
После герпеса присоединилась инфекция.
Настойка календулы 3р в день, мазь тетрациклиновая 2р в день.
Обязательно обрабатывать после еды.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на присоединение инфекции . Наружно крем Фуцидин 3 раза в день