Что это такое?

Здравствуйте, сейчас нахожусь на отдыхе, больше недели назад сильно слезла кожа с нижней губу, появилась язвочка, а затем еще и герпес. Герпес прошел, но в течении дня вот такой налет постоянно появляется, за ночь сходит. Что это? Может ли быть от солнца? Не похоже ли на злокачественное образование?

Хейлит
29 лет

Здравствуйте
Это не зно
Стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния

Марина Геннадьевна, системные антибиотики не требуются?

Марина Геннадьевна, это началось одновременно с герпесом

Принятый ответ

Присоединилась бактерия.
Не надо внутрь ничего.
Можно сушить фукорцин или зелёнка,но пока на отдыхе,думаю это неудобно будет вам в целях эстетики
Пока на отдыхе левомеколь

Здравствуйте!
После герпеса присоединилась инфекция.
Настойка календулы 3р в день, мазь тетрациклиновая 2р в день.
Обязательно обрабатывать после еды.

Здравствуйте, похоже на присоединение инфекции . Наружно крем Фуцидин 3 раза в день