Консультация педиатра /

Причина кашля, анализ анализа — вопрос №2242032

Добрый день! У ребенка кашель месяц, до этого вместе с кашелем были сопли 2 недели назад. Кашель на данный момент остался, как будто влажный, наблюдается в большей степени вначале дня, но периодически в течении дня. Педиатр назначил анализы, которые пришли с отклонениями. Ребенку 5.5 месяцев. На сколько серьезные отклонения и есть ли связь с кашлем. Неделю назад сделали прививку пентаксим +ротавирусная. Начали прикорм 4ый день кабачок . Зубов пока нет, слюни периодически текут

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Повышены эритроциты - мало пьет воды
Тромбоциты в норме до 650 в вашем возрасте - норма

лимфоциты у ребенка до 5-6 лет преобладают над нейтрофилами (у взрослых наоборот)- норма

Анализ хороший

Кашель в этом возрасте может быть рефлекторный, если много слизи и слюны скапливается

Кашель мешает кушать и спать?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, доброй ночи, спасибо за ответ. Водичку даю регулярно. Во время еды кашляет, если подавился, так не наблюдала. Во время сна кашляет, но не забивает, прокашлиется пару раз и дальше спать, и во сне не на постоянной основе, ночь кашель, 2-3 дня не слышу.

Педиатр, Детский кардиолог
Это норма, не переживайте. Наблюдайте.
Кашель – рефлекторный
Не инфекционный
Клиент
Надежда Александровна, добрый вечер.Спасибо огромное за ответ)
Педиатр
Здравствуйте! По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Анализ хороший.

Остаточный кашель может сохраняться до месяца,
может стекать слизь по задней стенке глотки, и на фоне слюноотделения малыш может кашлять.

Промывайте нос активно аквамарис или физ.раствором.

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, добрый вечер. Спасибо огромное за разъяснение, я все поняла)
Педиатр
Здравствуйте,смотрю анализы
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Есть признаки сгущения крови нужно допаивать водичкой
Анализы хорошие

Так как малыш все время лежит,Есть постназальный синдром ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки

Промывать нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Консультация лор врача

Если все хорошо то кашель рефлекторный из за слюна
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, добрый вечер. Спасибо огрлмное за разъяснение, очень помогли.)
Педиатр
Пожалуйста,не болейте ?