Действие антидепрессантов
Здравствуйте,подскажите пожалуйста через какое время проявляется эффект лечения тревожного расстройства 10 день принимаю золофт 1/2 утро, грандаксин 1т3р/д,труксал 1 на ночь,пока никакого эффекта не вижу даже наоборот утро начинается с панической атаки
Здравствуйте! Вы принимаете 25 мг или 50 мг золофта? Надо повысить его хотя бы до 50 мг. В течение первых двух недель приёма препарат может давать ухудшение состояния. А сам антидепрессивный эффект стоит ждать в конце 3-4 недели.
Никанор Васильевич, 50 мг первые 4 дня по1/4,затем 6 дней по 1/2 с завтрашнего дня и на месяц по целой таблетке,просто мне кажется что состояние вообще не меняется если не хуже стало, подскажите ещё головокружение могут вызывать эти препараты?
Да, головокружение может золофт давать. Пока рано судить, надо подождать 4 недели.
Никанор Васильевич, я вот ещё бетасерк пью от головокружений,но бесполезно вообще
Золофт потом уберет психогенное головокружение. Это если и связано с золофтом, то это временный побочный эффект.
Никанор Васильевич, на прием к психиатру только в конце сентября,то есть просто ждать, ничего тут добавлять и убавлять не нужно?
Думаю, что ничего добавлять не надо. Вы принимаете достаточно препаратов.
Никанор Васильевич, подскажите ещё труксал я пью это только для сна больше никакого эффекта не даёт?
Труксал дает и противотревожное действие тоже. Но в первую очередь для сна.
Никанор Васильевич, спасибо
Никанор Васильевич, подскажите пожалуйста от труксал на ночь может голова болеть утром?я работаю в ночь соответственно не пью его когда на работе,а дома выпью потом встать с будильником еле-еле так ещё и голова болит,может быть от него? Может мне половинку пить или вообще не пить?
Тогда да, давайте уменьшим труксал до 1/2 табл и посмотрим на Ваше состояние.
Никанор Васильевич, спасибо попробую,а если не смогу заснуть,реслип можно выпить или с этими препаратами снотворное лучше не пить уже?
Принятый ответ
Можете выпить и реслип. Но если сон опять ухудшится, то надо будет опять подбирать терапию.
Никанор Васильевич,
Здравствуйте!
Золофт накопителен и начинает работать с 3-4 недели приема, дозировки про тревожном расстройство вероятнее всего 100, на меньшей будет вряд ли работать.
Если грандаксина никак не прикрывает, то конечно надо думать о замене на другой, типа атаракс, адаптол.
Помимо медикаментозного лечения стоит начать читать литературу, например Роберт Лихи - свобода от тревоги, по мере прочтения будет определено становился легче.
Артур, я только 10 день принимаю и грандаксин в том числе,стоит подождать или обращаться на личный приём,мне приём назначен в конце сентября только
Грандаксин не накопительного действия, он симптоматический, то есть работает сразу во время приема.
Артур, то есть стоит попробовать заменить кроме атаракса же есть ещё что-то
Принятый ответ
Если не чувствуете эффект, то думаю да. Стоит попробовать сменить грандаксин.
Артур, спасибо
Артур, подскажите пожалуйста труксал на ночь может давать головную боль утром?с ним я хорошо засыпаю,но проснуться очень тяжело
Здравствуйте, Анастасия.
В первое время приёма антидепрессанта будет усиливаться тревога - это нормально. Грандаксин вечером принимать не надо, это активирующий транквилизатор, Вы потом уснуть не сможете. Возможно, надо заменить грандаксин на атаракс или тералиджен.
Антидепрессант в полную силу начнёт действовать к третьей неделе приёма.
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте сегодня к грандаксину добавили мебикар,посмотрим как с ним,потому что не возможно просто на улицу выходить испытание сразу паника голова кружится ещё хуже чем раньше
Потому что грандаксин активирует ещё больше.
Татьяна Евгеньевна, подскажите мебикар вместе с грандаксином назначили 3р/д его стоит вечером принимать?
Принятый ответ
Мебикар можно вечером.
Татьяна Евгеньевна, спасибо