Проблема с ногтем на большом пальце

Добрый день. У моего ребенка(возраст 4 года) был воспалительный процесс около ногтя на большом пальце руки. Наносили левомеколь и припухлость спала, небольшая краснота осталась, вокруг ногтя, но при этом стал тонуть верхний слой ногтевой ткани, и она разрастается. Что нужно предпринять в такой ситуации, боимся потерять ноготь?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

Здравствуйте, ребенок ночью нормально спит?
Ванночки содовые + Левомеколь сколько дней?
Фото по возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, сон крепкий и хороший. Только левомиколь и мазь Вишневского. Ванночки не делали, к сожалению. Фото приложил

Возможно грибковая инфекция присоединилась, крем микодерил попробуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, добавили мазь Вишневского, этого не достаточно? А что будет с ногтем далее и как восстановить его до родного состояния?

Сначала солевые - содовые ванночки, потом микодерил крем попробуйте, в случае потери ногтя, все придет в прежнюю форму, под этим уже будет новый расти

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, т.е. по сути левомиколь и Вишневского отменить? и лечить протигрибковым?

Да, воспаление снял Левомеколь, но похоже ещё грибковая инфекция, противогрибковым долечите.

Здравствуйте! Нужна фотография.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо фото высыпаний. Ноготь если отпадёт, то ничего страшного, отрастет новый.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, фото приложено.

Здравствуйте. Нужно фото

Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста. Вы только наговором левомеколь, не распаривали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте фото.

Все "плохие части" нужно удалить у хирурга
Потом лечиться так же левомиколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, сейчас мы стараемся соблюдать самоизоляцию. Жена постаралась отстричь эти части, добавили мазь Вишневского. А что будет с ногтем далее и как восстановить его до родного состояния?

Отрастет здоровый ноготь и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, а вы не можете подсказать, как удалить более правильно в домашних условиях? т.е., по сути нам нужно удалить полностью старый ноготь и тогда на его месте сформируется новый? и не требуется для его правильной формы какие то дополнительные манипуляции?

Вот вы говорите состригли пришли фото снова
Можно в вот сап

Принятый ответ

Здравствуйте! Может быть присоединение грибковой инфекции. Необходимо сдать анализ на пат грибы. Пораженную часть надо будет убрать специальной мазью. Ноготь отрастет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алина, спасибо. Мы сейчас находимся на самоизоляции и стараемся не посещать больницы, есть рекомендации по противогрибковым препаратам и какой мазью можно убрать поврежденный ноготь?

Лучше дождаться окончания карантина и попасть к дерматологу очно. Микостоп крем-паста, наносится строго на ноготь, обладает размягчающим действием, в инструкции описано как нанести, под лейкопластырь.

Принятый ответ

Добрый вечер, Андрей. Не исключено, что была кандидозная паронихия. Остальные ногтевые пластины не изменены на руках, стопах? в семье никто не страдает грибком? вечером ребенку необходимо выполнять ванночку: 500 мл воды + 1 столовая ложка морской соли без добавок + чайная ложкаа соды + 5 капель йода, 15 минут. 10 дней ежедневно. На ночь после ванночки, а через 10 дней просто после мытья рук крем Клотримазол под наклейку на этот ноготь - минимум 2-3 месяца, покаа не отрастет ногтевая пластина. Утром и днем применять каранадаш Пеклавус. перед обработкой обрабатывать палец хлоргексидином, после обработки карандаш обрабатывать спиртовой салфеткой.