Высокое давление
Здравствуйте, утром выпила лазортан дозировка 25, днем стало плохо давление 139 на 104, 90 пульс, выпила ещё таблетку такой же дозировки, давление упало на несколько единиц, на данный момент 134, 98, 80 пульс, и при повышенном давлении тошнота , бывает рвота, приняла валидол
Сахарный диабет
48 лет
Здравствуйте, для купирования гипертонических кризов используется моксонидин 0,4 мг или каптоприл 25 мг под язык.
Так как Вы говорите что среди хронических заболеваний у Вас диабет, то всегда в дискомфортный ситуациях кроме АД и ЧСС измеряйте сахар крови.