Токсический гепатит

Добрый день. У ребенка, 5 лет, острый лимфобласный лейкоз. Назначен препарат Винкристин БелМед +дексаметазон. Но при каждом введении винкристина подскакивают АСТ до 700, и АЛТ до 300. Что можно принимать ребенку для поддержания печени. На данный момент уже 5 дней нас капают натрия хлорид+ глюкоза, принимаем силимарин 1 таб утром, 1 пакетик фламин в обед и Урсофальк 5 мл вечером. Прошу подсказать чем можно восстанавливать печень и как избежать токсичности лекарства.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, урсофальк обладает гепатопротекторным действием. А так же ребенку в возрасте 5 лет можно принимать препарат Лив 52, метионин.

Принятый ответ

Здравствуйте! в Таком возрасте гепатопротектеры ограничены, как раз в первую очередь применяют урсофальк и дезинтаксикационная терапия (капельницы)
Лечение верное
Нужно оценивать динамику показателей каждые 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение ребенку назначено верное, должно нормализовать трансаминазы.
На будущее, за неделю до введения препарата и во время введения уже сразу начать прием гепатопротекторов (можно хофитол попробовать по 20 капель 3 раза в день).