Анализы перед прививкой
Здравствуйте! Завтра веду ребенка 6 лет) на первую прививку от гепатита В. В поликлинике сказали есть вакцина регевак. Сдали сегодня анализы. Хотелось бы услышать мнение, все ли хорошо с анализами или стоит обратить внимание на что-то. Естественно, педиатру тоже завтра покажу эти результаты
Здравствуйте, прикрепите ,пожалуйста, анализы.
Здравствуйте, прикрепила)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу мочи всё хорошо.
По анализу крови:
Эритроциты и гемоглобин в норме, снижен цветовой показатель и один из эритроцитаоных индексов (можно будет дополнительно проверить ферритин -запасы железа, при снижении -латентный железодефицит).
Лейкоциты снижены по анализу , но не значительно (лейкопению ставим меньше 4 и назначается дообследование, сейчас нет )
Тромбоциты тоже снижены (тромбоцитрпению ставим ниже 150 и активное дообследование).
Так же изменены моноциты, но только в процентом соотношении, при норме абсолютных значений, на относительные не ориентируемся.
В целом, если ребёнка ничего не беспокоит, жалоб нет, противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела ваш анализ крови Признаки анемии явной нет эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы изменены, необходимо исключить латентный железодефицит для этого сдать ферритин, трансферин и железо.
Тромбоциты в пределах возрастной нормы
Лейкоциты снижены незначительно, клинически не значимо, нейтрофилы, моноциты, эозинофилы, базофилы в норме, на проценты мы не ориентируемся, только на абсолютное число
СОЭ в норме. Моча в норме. Противопоказаний к вакцинации нет