Отслаивается ноготь на руке у дочери

Здравствуйте, у дочки отслаивается толстый пласт ногтя, под ним вроде тоже прослойка ногтя. Есть болевые ощущения, но не сильные. Нужно ли отрывать этот фрагмент? как обрабатывать? К хирургу ближайшая запись через несколько дней. Дочь не помнит, почему ноготь начал отслаиваться. Предполагаю, что после травмы.

нет
6 лет

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
Нет, ничем и никак тут не помочь, пока новый ноготок сам не оттеснит и не заменит старый ноготь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Оставьте все как есть, явно была травма ногтя. Само все отпадет и нарастет новое.