Консультация терапевта /

Боли в руке ноющие и уплотнения как жгутик — вопрос №2398418

Здравствуйте.В июне месяце этого года была операция пластическая.Был долгий наркоз около 5-6 часов, мне ставили бабочки на запястье ,куда вводили разные препараты с вечера до утра(примерно 3-4 раза)По итогу у меня сильно болели места где стояли бабочки , были синяки сильные которые проходили месяц наверное,даже через неделю после операции руку одну вообще не могла поднять , было адски больно .Привем болела буд-то Вена по которой шло лекарство …Сегодня прошло 2,5 мес после операции рука переодически так и ноет, и Вена толи сухожилие или что в этом месте не знаю , отекшее у меня ,и буд-то прям уплотнение жгутиком , оно перемещается …Очень переживаю что это такое и так долго не проходит, что делать в моем случае?
Мажу мазью диклофенак или троесевпзин мне легче , но уплотнение так и не проходит ..

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте)
Рекомендую вас пройти УЗИ сосудов верхних конечностей , для исключения /подтверждения постинъекционно флебита .
+ необходимо сдать коагулограмму крови .
В данный момент рекомендую начать консервативное лечение :
-Продолжить применение местно троксевазина или мази с НПВС (диклофенак, вольтарен, долобене)- до 14 дней .
-Противовоспалительные -нимесил/мелоксикам/кетопрофен -2 р /д 3-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Я месяц назад делала узи , по узи сказали что воспаление сухожилия …я мазала диклофенаком , боль утихала на время потом снова пришла…я вот еще что думаю я переодически тяжелые сумки ношу или в зале гантели поднимаю по 3-5 кг, может я этим усугубила ситуацию???Это вообще не критично ???
Терапевт
Если воспалено сухожилие , то тяжелыми сумками и занятиями в спорт зале вы действительно могли усугубить состояние.
В данный момент пропейте препарат , о котором писала выше + местная терапия .
Одна мазь не сможет убрать воспаление , а вот в совокупности с ЛС , вполне .
А так же максимально обеспечьте покой руке , до полного выздоровления!
Клиент
А вольтаркн таблетки 50 мг подойдут ?? Или немисулид ,нурофен ?
Это то что дома есть у меня в аптечке.
Терапевт
Да , подойдут )
Вольтарен/нимесулид -2 р /д
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Чтобы понять какой процесс сейчас происходит в вене, нужно провести ряд обследований.
Сдать общий анализ крови, коагулограмма +д-димер.
Провести узи вен верхних конечностей
С результатами обратиться к флебологу.

Пока продолжайте наносить НПВС гель - долобене 2 раза в день, через 2 часа троксевазин 2 раза в день, в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
А это может быть что-то критичное?
Я делала узи месяц назад , там сказали сухожилии восполено и отекшее …также порекомендовали мазать мазью…Ничего критичного узи и не сказал
Терапевт, Функциональный диагност
Скорее всего после инъекций склерозировалась венка, постепенно все рассосется.
Можно еще добавить траумель мазь 2 раза в день, хорошо помогает рассасывать посттравматические образования.

Не критично
, тем более по узи ничего плохого не увидели
Клиент
Анастасия, здравствуйте.Скадите еще пожалуйста мне 33 года хочу попить какие-нибудь успокоительные таблетки, очень я тревожная , и эмоциональная в последнее время.Магний Б6 у меня дома есть упаковка большая, они помогут немного спокойнее быть?)))) только их пить. По-моему по 6 шт в день
Терапевт, Функциональный диагност
Да, магне В6 по 2 таб 3 раза в день, 2 месяца.
Можно афобазол по 1 таб 3 раза в день, 1 месяц.
Клиент
Магний в6 действительно помогает успокоиться нервной системе если курсом пропить?Или лучше к психотерапевту сходить для более сильного препарата?
Мне просто нужно мою тревожность снизить, чтобы реакция моя была спокойной на многое вещи а не через чур эмоциональной ..
Терапевт, Функциональный диагност
В идеале к психотерапевту, он определит нужна ли медикаментозная поддержка или нет. Но скорее всего терапия с психологом нужна. Видимо какие-то страхи есть, которые нужно прорабатывать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Венолайф гель местно на вену и Венолайф дуо таблетки - курсом месяц. Венотонизирующее средство, обладает также ангиопротекторными свойствами. Уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность. Можно чередовать с гелем Траумель-С. Препарат имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические и противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Препарат эффективен, хорошо работает даже при спортивных и балетных травмах, в спортивном пансионате довольно часто его применял детям-спортсменам. Эту руку пока поберечь от физнагрузок. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам огромное!
Надеюсь ничего там критичного быть не может :)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Клиент
Здравствуйте.Скажите пожалуйста если попить магний Б6 от тревожности и эмоциональности , он поможет стать более спокойной ?
В последнее время много стрессов было ,переживаний и я прям чувствую что я какая-то импульсивная, и тревожная …хотела бы попить что-то что успокоит мою нервную систему
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, поможет, рекомендую