Тералиджен + золофт

Здравствуйте, дорогие врачи. Значится моя проблема такова, жалуюсь на сердце, боли, аритмии и прочее. Прошёл всё, от экг, тредмила, холтера, узи, оак, оам, биохимия - норма, на что был направлен к психотерапевту (естественно я долго это делал) Практически месяц сидел на фенибуте (латвия), естественно назначенному. Потом пошёл к психотерапевту, получил свой заветный F41: Паническое расстройство (эпизодическая пароксизмальная тревожность). План моего лечения был таков: Золофт (Сертралин) - 50мг в 8:00 1 неделя - 1/2-0-0 2 неделя - 1-0-0 3 неделя 1,5-0-0 4 неделя - 2-0-0 Тералиджен 5мг 1/4 утром, 1/4 днём и 1/2 считай перед сном. Так вот в чём загвоздка, так как я человек командировочный, успел купить тералиджен и золофт. НО! Уехав в командировку понял, что забрал только тералиджен, а золофт вместе с рецептурой остался дома. Начал принимать тералиджен, первые пару дней, сердце выбивало меня из сна, паника и прочее, это я уже проходил с неврологом, когда он тоже мне что-то выписывал. Спать я стал хорошо, перестал слышать сердце и прочее. Но, потом началась типичная картина, аритмии и прочее, я начал будто загоняться, испугался и бросил. Естественно как трусишка, не сказал ничего врачу. По итогу на сегодня, постоянно тревога, из-за этого аритмия, из-за аритмии я снова на тревоге и кароче порочный круг. Стал как инвалид дед, не могу ходить долгу, вечно на тревоге, страх дикий (благо девушка меня заставляет бороться) Так вот, могу ли я снова их начинать принимать как назначил врач? Просто мой док ушёл в отпуск и связи с ним не имею. Я уже ЖЁСТКО настроен на побочки и т.д, потому что терпеть всё, что происходит сил и желания уже нет.

Нэт
25 лет

Здравствуйте, у вас получается сейчас есть на руках Золофт и Тералиджен?

Татьяна Владимировна, абсолютно верно. Готов к приёму и ко всем побочкам.

Тогда начинайте приём по схеме)

Татьяна Владимировна, это получается с завтрашнего дня, мне надо будет принимать половину от 50мг? т.е 25?

Принятый ответ

Да, всё верно)

Здравствуйте! Да, конечно, Вы можете заново начинать лечение. Сразу скажу, что тут лучше обращаться к врачу-психотерапевту с этими проблемами. И себя не накручивайте пока, т.к. дозы у Вас маленькие. Тералиджен надо будет повышать хотя бы до 1/2 табл утром и днем, 1 на ночь. Т.е. начнете как Вам выписал доктор и потом по 1/4 табл прибавляйте каждый день. Это минимальная суточная доза тералиджена.

Принятый ответ

По сертралину я согласен с доктором. Единственное, Вы сами можете выбрать удобное время утром. И его придерживаться. Лучше принимать золофт после завтрака. Так риск временных побочных эффектов ниже.