Консультация психиатра /

Стресс каждый день — вопрос №1788790

Крик души. В течение года были сильные стрессы ,но более менее их пережила.
Осенью началось нечто. Сначала месяц болезни ,не понятно чем ,но температура стандарт 37.2. Далее накрыли па ,причём не как раньше ,а хуже в разы. Прописали ципралекс с атараксом ,пью неделю, состояние не изменилось, так же плохо,мысли ужасные ,состояние тоже, ничего не хочется ,аппетит пропал напрочь ,похудела на 5 кг,хожу к психологу ,раз 6 уже была ,но бесполезно ,ничего не помогает ..руки опускаются. Врачи все пройдены, кроме гастроэнтерелога, но думаю там ничего не скажут. Очень устала, как себе помочь ?(каждое утро просыпаюсь с жутким сердцебиением, была у кардиолога ,ЭКГ норм ,скоро пойду на мониторинг. Повышенная тревога ,руки мокрые и тд. После приёма атаракса ,немного ем,успокаиваюсь ,но мне кажется бесполезные таблетки прописали ,будто я не я ,немой мысли, не моя жизнь .

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастродуаденит

Психиатр
Здравствуйте!
Какой диагноз выставил врач? Какие дозировки препаратов сейчас принимаете? Надо атаракс заменить на другой транквилизатор, он учащает сердцебиение. Эффект от антидепрессанта появится спустя 4-6 недель от начала лечения.
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, врач поставил что то связанное с панические атаками, принимаю ципралекс половинку, далее по-прежнему недели 1 табл и атаракс 1-1,5 в день ,он помогает снять сильную тревогу

Психиатр
Прочитайте бумажную инструкцию к препарату о лекарственных взаимодействиях - атаракс не стоит принимать совместно с эсциталопрамом. Также вы быстро наращиваете дозировку - нужно повышать дозировку по 2,5 мг 1 раз в 7 дней.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Еще слишком мало времени прошло для того, чтобы судить о эффекте антидепрессанта. Ему нужно время, чтобы накопиться, 2-3 недели. На этот период хорошо присоединить кветиапин 25, а в виде прикрытия вместо атаракса бензодиазепин.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вам нужно постепенно выходить на лечебную дозировку ципралекса, в среднем это 10-20 мг. Этот препарат накопительного действия, эффект будет стабильно заметен не ранее 3-4 недель приема лечебной дозировки. Пока надо набраться терпения. Вам станет лучше, просто не сразу.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, лекарства это вспомогательный метод лечения, не хватает основного - психотерапии. Необходимо найти возможность работы с врачом-психотерапевтом.