Рана на руке

Здравствуйте! У ребенка на руке ранка. Сначала было впечатление что расцарапал прыщ и не придала особого значения, обработала от грязи перекисью и фукорцином. Тк не видела пузыря, то не подумала что это может быть стрептодермия и ребёнка купала. Через пару дней ни чего не прошло и превратилось в какую то рану, увеличилось в диаметре и глубине. На фото странный цвет, это от фукорцина. Что это?

Нет
4 года

Здравствуйте, Татьяна !
По фото Стрептодермия кожи
-Было микро повреждение кожи и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить, так как вода способствует распространению
-Стрептодермия при тесном контакте может быть заразна
-Наружно 3 раза в день обрабатывать раствором фукарцина с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, ,затем через 5-7 минут после подсыхания нанести крем Фуцидин/мазь Банеоцин/Супироцин - 7-10 дней
-Корочки не ковырять, ничем не заклеивать
-В питании ограничить сладкое, мучное -нательное и постельное белье ежедневно менять,стирать и проглаживать с 2 х сторон

Наталья Александровна, сложно не мочить, рядом локтевой сгиб с постоянная грязь и пот, и весь день в саду

Принятый ответ

Татьяна, постарайтесь минимизировать контакт с водой особенно в первые 3-4 дня лечения, чтобы сформировала плотная корка и под ней начался процесс регенерации кожи