Кислота во рту от амитриптилина

Здравствуйте, 10 дней лечусь амитриптилином. Сначала делали уколы, перешла на таблетки вчера (пока лишь 25 мг на ночь). И у меня возник кислый вкус во рту. С чем это может быть связано? Мне не подходит этот препарат? Врач в отпуске

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При приеме амитриптилина бывает изменение вкуса (побочный эффект). Я бы рекомендовала обратиться к гастроэнтерологу для исключения патологии желудочно-кишечного тракта. Если все хорошо, корректировать лечение с врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это побочный эффект препарата, должен будет пройти в течение 10-14 дней, если не пройдет, то в таком случае нужна замена антидепрессанта.