Сыпь на шее
Здравствуйте! У ребенка 10 лет сыпь за ушами и внизу шеи сзади, где футболка не закрывает. За левым ухом намного больше, за правым почти нет. Держится около 1.5 мес. : то почти не видно, прям проходит, то проявляется сильнее. Не чешется, не беспокоит. Сегодня прям сильно (фото сегодня сделано) На волосистой части головы тоже пятна, жёлтого цвета, не шелушатся. Еда обычная, сладкое, чипсы, вредности не ест, фрукты как обычно. Стул нормальный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Внешне грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Юлия Юрьевна, спасибо! Поедем в квд
Юлия, спасибо Вам большое за оперативность! Съездили в квд, сдали соскоб, ждем результат, будем лечиться. Спасибо, что Вы нас быстро отправили!
Здравствуйте !
Необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.
При положительном анализе рекомендую :
-Крем залаин 2 р в день 14 дней
-Не мочить
-Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
-Заразно,поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи(полотенце и тд)
При отрицательном результате,рекомендую :
-крем кандидерм 2 р в день 10 дней
Татьяна, здравствуйте!
На фото проявления разноцветного лишая.
Причиной его развития является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Используйте Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 1 месяц.
На пятна Терфалин крем 2р в день 14 дней.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
Юлия, спасибо большое! Сдали соскоб, ждем результат!