Консультация педиатра /

Атопический дерматит — вопрос №2399274

Сдали анализы, хотелось бы получить дополнительное мнение

Возраст: 1

Хронические болезни: Атопический дерматит

Педиатр
Здравствуйте, подскажите какие жалобы? Иг Е немного повышен. Что говорит об аллергии
Кал на дисбактериоз не информативный анализ. Общий анализ крови без воспаления
Биохимический анализ крови в пределах вашей возрастной нормы
Клиент
Здравствуйте,постоянные кожные высыпания, зуд. Спасаемся только элиделом или Адвантаном
Педиатр
Добрый день!
По ОАК признаков острого воспаления нет.
Дополнительно сдать ферритин, железо потому что в биохимии не увидела.
Так как есть снижение гемоглобина и гематокрита. И при снижении показателей ферритина и железа нужно будет начать прием препаратов железа.
У ребёнка атопический дерматит, сейчас а обострении?
Клиент
Здравствуйте, да
Педиатр
В этом случае и повышен Ig E,так как сейчас ребёнок в обострении.
Педиатр, Нефролог
Добрый день. В анализах повышен уровень иммуноглобулина Е, АСАТ укладывается в возрастную норму. В кале повышено количество условнопатогенной флоры. В общем анализе крови относительные нейтрофилез и лимфопения, что является признаком перенесенной бактериальной инфекции. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Повышен уровень иммуноглобулина на белок коровьего молока. Что кушает ребенок? Как проявляется аллергия?
Клиент
Ребёнок на общем столе, стараемся полностью исключить молочный белок. Ночью может выпить 150-200 мл. смеси AlfareAllerdge. Аллергия проявляется кожными высыпаниями по всему телу, ребёнок расчесывает кожу больше ночью
Педиатр, Нефролог
Белок молока нужно тщательно отслеживать во всех продуктах, которые даёте ребенку даже если там содержится в минимальных количествах. Целесообразно также исключить говядину из рациона ребенка и все продукты на основе козьего молока, так как часто бывает перекрестная аллергия. Кожу увлажняет? Сейчас можно провести курс биогая или Аципол малыш по 5 капель 1 раз в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Говядину и козье молоко не употребляем. Постоянно мажемся эмолентами. Спасибо