Консультация лора /

Киста, болит — вопрос №239943

Здравствуйте! У меня киста в левой пазухе. Сильно болит вся сторона челюсти. Ощущение такое, как будто вздулось внутри. Нахожусь в деревне, за помощью обратиться не могу. Есть аптека, как можно облегчить состояние

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Ольга. Выделения какие-то из носа есть? Начинайте пить нпвс, например Ибупрофен по 1 таблетке 2р/д, но не более 5 дней. В нос Назоноекс, Авамис или Дезринит по 2 дозы 2 р/Д 10 дней, если сильный отек в носу параллельно можно добавить сосудосуживающие капли (Називин, Снуп, Тизин) по 2 дозы 3 р/д - но не более 7 дней.