Консультация терапевта /

Третью неделю температура, крутит ноги — вопрос №2399461

Здравствуйте. Я уже создавала тему, но еще раз создам. 2 недели назад я заболела-началось все с диареи водой, простите, до 6-7 раз. Так длилось 3 дня. Потом диарея прошла, началась температура 37.1-37.5, появилась сильная слабость, особенно в ногах, то есть я постою чуть-чуть и иду ложиться. Начало крутить все тело, ноги, не могу объяснить, не знаешь куда девать их. Температура держится стабильно 2 недели 37.1-37.4, болело горло, нос заложен, но соплей нет. Слабость сохраняется, ничего не болит, только ощущение, что ноги крутит. Что это такое? Я пью антибиотик панцеф, обильное питье, витамин с, иногда Нимесил при болях в ногах. Но никакого продвижения нет. Я третью неделю на больничном, что вообще это может быть? Кашля нет, сатурация 98-99.

Возраст: 36

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,смотрю файлы.
по реузльататм анализа крови инфекция бактериальная. Сколько дней принимаете Панцеф?
Необходимо очная консультация ЛОР врача,для исключения синусита. ФЛГ не выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Рентген я, делала месяц назад, с дыханием все нормально, сатурация, в норме, кашля тоже нет, хрипов нет, врач слушал. Синусита нет, у меня нет вообще соплей, а заложенность прекрасно проходит от каплей, гнусавости нет .Беспокоят ноги, ощущение выкручивания, ломит все, слабость, больше ничего. Панцеф пью 4 дня

Клиент
Врач сказал, что, возможно, и ковид, но тесты сейчас не делают у нас.
Терапевт, Пульмонолог
Чувство ломоты может быть проявлением реактивного артрита на фоне перенесенной инфекции. Показан прием НПВС, Мелоксикам 7,5 мг по 1 табл 2 раза в день,5 дней.
Если жалобы буду сохраняться,необходимо доосбеледование и сиключение ревматологических заболеваний, сдать РФ,АСЛО,АЦЦП,мочевую кислоту
Клиент
Меня беспокоит боль внизу, сегодня боль сильнее, на щиколотках, больно ходить, слабость в ногах. Врач назначила витамины группы b.
Терапевт, Пульмонолог
Витамины группы В назначены обоснованно,что-то из НПВС курсом начали пить? Суставы внешне не изменены?
Клиент
С суставами все нормально, отека нет, боль, похоже, мышечная, также колет иголками и немеют периодически. Вообще, у меня была после ковида полинейропатия, но она была инфекционная и прошла от антибиотиков и октолипена. А здесь я затрудняюсь. Нимесил не помогает
Терапевт, Пульмонолог
Полинейропатию диагностирует невролог по результатам осмотра. Мышцы спазмированы?
Клиент
Возможно. Я не понимаю. Лежа, кажется, хуже даже
Терапевт, Пульмонолог
Тиоктовая кислота 600 мг 1 раз в день,1 месяц.
Мидокалм 150 мг по 1 табл 2 раза в день,14 дней
Клиент
Спасибо огромное. Похоже, что всё-таки это ковид. Судя по предыдущим заболеваниям этим вирусом, очень похоже
Терапевт, Пульмонолог
Подтвердить его можно только ПЦР методом или ИФА, но положительными должны быть IgM
Клиент
Спасибо огромное )
Терапевт, Пульмонолог
Здоровья Вам!
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о бактериальной инфекции. Желательно пропить Панцеф полноценный курс 7 дней, а затем контроль анализов. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
По результатам анализов и описанию признаки бактериальной инфекции с кишечным синдромом.

Лечение - щадящий режим, обильное питье; при боли в ногах - можно использовать парацетамол или ибупрофен или нимесил; антибиотик панцеф 400 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть при недостатке витаминов В, при железодефиците. Сейчас по анализам бактериальная этиология. Нужно смотреть анализы на анемический профиль, при ферритине ниже веса тела - к приёму препараты железа и усиление гемодиеты. Рекомендую к приёму Исмиген в ротовую полость по 1 таблетке утром перед завтраком курс - до выздоровления и затем каждую весну и осень по 10 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Ферритин 40. Также держится 37.2, не сбивается ничем. Я, знаю, что такую температуру не снижают, но меня ломает, поэтому я пью Нимесил или аспирин, или парацетамол. Температура все равно держится. И сильная слабость в ногах. Буквально тяжело до кухни дойти. Я просто боюсь, чтобы не было ничего страшного, а то пишут в интернете очень много всего про субфебрилитет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте прием препарата Кудесан по 20 капель утром. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?