Консультация гинеколог-эндокринолога /

Пропуск Джес Плюс — вопрос №2399638

Пью Джес Плюс 8 месяцев, назначили из-за СПКЯ и гиперандрогении. В этом месяце на 19-й день я случайно выпила две таблетки - 19-ю и 20-ю. На 20й день запуталась и решила, что выпила 20ю таблетку, получился пропуск. Далее я приняла 21ю таблетку на следующий день, потом 22ю, по обычной схеме, одна таблетка в день. Сегодня 23й день, начались кровомажущие выделения, не обильные, но ярко-красные. Принимаю Джес в 9 вечера, у меня осталась активная таблетка на сегодня и на завтра, и далее таблетки пустышки. Что мне делать и как продолжить прием таблеток? Пить две активные и дальше начинать пить пустышки? Или прекратить сегодня прием активных, сделать пропуск 3 дня для кровотечения и начать новую пачку? Помогите, запуталась.

Возраст: 27

Хронические болезни: СПКЯ

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, продолжайте пить таблетки по порядку
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, выпейте активную таблетку и далее пустышки. И начинайте новую упаковку. Ничего страшного вы не сделали