Расшифровка анализов крови
Здравствуйте! Обратилась к эндокринологу с проблемой лишнего веса, назначили анализы и узи щитовидной, все прошла, пожалуйста проконсультируйте, по анализа некоторые показатели выше нормы. До приема к врачу ещё две недели, понимать что не так, на сколько все плохо.По узи щитовидной железы все хорошо.Анализы прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Цикл регулярный? Давление? Растяжки? Алт и аст повышены сделайте узи органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога. Гормоны щитовидной железы в норме. Глюкоза в норме диабет исключён. Ещё сдайте кровь на ферритин, витамин д, для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или саксенда, энлигрия
Здравствуйте, рост 154, вес 89, в апреле закончила ГВ, цикл регулярный, растяжек много после 2х беременностей, давление всегда верхние показатели в пределах 120-125, нижние повышены 92-105, пульс 95-105 в этих пределах.
Написал что сделать. Принимаете для похудения только один из трех перечисленных
Принятый ответ
Добрый день
Функция щитовидной железы у вас в абсолютной норме
Повышены печеночные ферменты
Надо сдать кровь на гематиты В и С и сделать узи брюшной полости
Гепатита сдавала, не обнаружено, узи делала год назад, повторю