Боль в шейном отделе позвоночника
Здравствуйте! Болит шея на протяжении недели, последние дня 2-3 дня боль стала отдавать в голову, соответственно начинает болеть голова. Боль в шее ноющая затрудняющая повороты в стороны, при повороте в стороны усиливается и отдает в голову.
Здравствуйте, желательно сделать рентген шейного отдела позвоночника. Начните прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Очно посетить невролога. Здоровья Вам!
Здравствуйте, сделал снимки, заключение прикрепил
Принятый ответ
На рентгене признаки остеохондроза. Рекомендую придерживаться рекомендаций выше
Здравствуйте!
По данным мскт шейного отдела начальные признаки остеохондроз, головной мозг - норма.
Боль может быть связано со спазмом мышц шеи (миофасциальный, миотонический синдром).
Для детального осмотра рекомендую обратиться к неврологу или мануальному терапевту.
Рекомендации по лечению:
Целебрекс 200 мг 1 таб 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Для предотвращения возможных повреждений слизистой оболочки желудка рекомендуется принимать омепразол 20 мг утром во время приема целебрекса.
Для устранения мышечного напряжения можно принимать мидокалм 150 мг перед сном в течение 5-7 дней.
Местно на шейный отдел позвоночника- долобене гель 2 раза в день, 10 дней
Боли в шее связаны с повышением тонуса мышц, ухудшением насосной функции мышц, ограничением движения в этом отделе позвоночника.
Для коррекции можно использовать недолгий приём НПВС ( ибуклин,темпалгин), мидокалм по 50 мг 2 р в день.
Массаж, ЛФК, физиопроцедуры улучшат самочувствие и уменьшат боли.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По исследованиям у вас дегенеративно-дистрофические изменения в позвоночнике - остеохондроз. + спазм мышц, возможно воспаление.
Для снятия воспаления мелоксикам 7,5 мг 2р/сут + омепразол 20 мг 1р/сут за 30мин до еды.
Для снятия мышечного спазма мидокалм 150 мг 3р/сут.
Ограничить физическую нагрузку, стараться избегать подъема тяжестей, вынужденных поз, переохлаждения.
Для нервной системы витамины группы В - комблипен/нейробион 1т 3р/сут
Местно наносить любые НПВП мази.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описывают остеохондроз , на фоне этого и возможны описанные Вами симптомы.
Рекомендую Вам начать следующее лечение:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Если имеется лишний вес нужно похудеть , что бы уменьшить нагрузку на позвоночный столб.