Консультация психолога /

У моего мужа двое детей от первого брака — вопрос №2399741

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, не знаю что делать уже, муж не слышит меня. У моего мужа двое детей от первого брака. Он их часто забирает к себе, живём мы с ним, с нашей общей дочерью 11 месяцев и свекровью. Забирает часто и надолго, после школы дети приходят к нам домой. Я устала, графика никакого нет. Говорю, что бери детей только на своих выходных, если ни тебя ни твоей мамы нет дома, вези их домой. На что он мне отвечает, что это мои дети и я сам решу когда и насколько их брать. Он не слышит меня, делает по своему, взял детей, они с мамой вдвоём на работе, а дети 10 и 8 лет со мной остаются, меня это не устраивает, не нравится. Я не против их общения, встреч и т.д., но прошу лишь об одном не оставлять меня одну с ними даже на пару часов. Не понимает... как объяснить, что я не нянька, не вторая мама для них, я чужая тётя и всё. Начинаются скандалы, говорит что они тебя раздрожают, мешают, на что я опять объясняю, дело не в этом, а в том что ты их оставляешь на меня, хотя берёшь себе их, в ответ получаю ну я же с работы приеду, мне их мало и т.д. БЖ не может тоже объяснить, чтобы детей со школы забирала, и получается они приходят домой в обед и до вечера я опять с ними одна, ну не хочу я с ними время проводить и не должна, отношусь я к ним хорошо, но с ними проводить время оно мне не надо, его дети, его обязанности, не мои. Что делать? Как выйти из этой ситуации, помогите пожалуйста...(

Возраст: 32

Хронические болезни: Заболевание ЦНС

Психолог
Здравствуйте! Вы правы , вы не обязаны с ними сидеть. Вопрос больше к вашему мужу, он ваши слова воспринимает как посягательство на детей и его личность.

Попробуйте вообще в нейтральной обстановке сказать вашу позицию вновь.
А что свекровь на это говорит?
Клиент
Алина Николаевна, свекровь такая же, внуками бредит, даже когда ей плохо, муж берет детей и она все равно ими занимается. БЖ хорошо устроилась, дети под присмотром папы, бабушки, чужой тёти, а она молодец гуляет, отдыхает. Хочу сесть с ними вдвоём и поговорить, что меня не устраивает, и нужно что то делать, может до двоих дойдет? И мать его все таки мозги включит..как считаете, стоит с двоими сразу поговорить? Потому что уже сил нет это всё терпеть